Прочие дела домашние

что делать если мама достала????

Я живу с молодым человеком отдельно от родителей. У моей мамы постоянные проблемы с отцом. Дак она постоянно, можно сказать ежедневно, решение этих проблем на мою голову. А я уже устала разбираться в их отношениях, потому что в них невозможно ничего понять, они сами должны разобраться. А она, видимо, не понимает этого, ищет поддержки в других, а точнее у меня.Она вообще не любит принимать решения сама и часто ищет советов. Но меня просто достали эти семейные проблемы родителей еще с детства! И у меня начинает формироваться своя личная жизнь, свои отношения. У меня пока еще не совсем все устойчиво, шатко и мне наоборот нужна какая-либо поддержка, а не дополнительные проблемы на мою шею, которые могут подшатнуть и без того неустойчивые мои отношения... Что же делать в такой ситуации с мамой, когда мама ищет поддрежки у меня, а я просто уже устала от всей этой родительской неразберихи?
Проблема многих женщин - в том, что они не могут собрать нужное количество гнева, чтобы поставить на место мать, вылезающую за все разумные рамки. Женщины подавляют гнев, в силу табу, не понимая, что, только освободив и пережив его, можно найти верное решение уже не в гневном, а в самодостаточном состоянии, которое и не наступает из-за подавленного гнева. Сходи к психологу, попроси помочь восстановить всю цепочку чувств, всю логику происходящего целиком и найти нужную систему поведения. Нужна система, а не конфликтная вспышка. У многих она складывается сама, естественно, но это - не твой случай, так что лучше - к психологу.
Катюшка Кобзарь
Лучший ответ
Посоветуйте маме обратиться к психологу. Пусть с ним делится.
Стэфа
Помогать маме, она обращается к вам как к самому близкому человеку.
Юлия Нохрина
переводи тему - настойчиво и деликатно
Есть такой сорт мам, которые сами не живут и другим не дают. Лично я уехала от своей мамы в другую квартиру и проблемы и у нее и у меня сразу закончились!
Moka Akashiya
поговорить с мамой, и обяснить свою ситуацию
ЗАПОМНИ: чем больше советов ты даешь маме, тем больше она потом обозлится на тебя!

Если человек ищет советы, он просто хочет переложить ответственность за сделанное им на другого... В данном случае ты будешь КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ, причем при любом раскладе.. .

Да и еще если захочешь прочитай М. Е. Литвак - мне понравилось! я задумалась!
Татьяна А
попросите маму все свои проблемы написать. да .да =подарите ей красивую толстенькую тетрадь и красивую ручку -попросите всё записывать. на звонки с просьбами отвечайте вежлево .корректно .скажите маме .что .когда вы читаете .у вас будет время подумать и разобраться с этим .Я вас уверяю ----800% .что возмущению вашей мамы не будет конца .но вы настаивайте !!!УДАЧИ
Светлана *
Советы лучше не давать.
Но и понимать мать надо - может она к вам, как к единственному близкому человеку тянется (больше не к кому? )
Лучше к психологу обратиться, потому что требуется конкретика в любом случае. И скорее всего к психологу не вам, а матери.
станьте сама мамой
Ольга Левина
попробуйте ей объянить, что пора самой решать проблемы, если не поймет, некоторое время не общайтесь с ней, вот и все.
мама не может достать.
Терпеть! мать это святое