Прочие дела домашние

Что делать если мама достала ??

Мне 12 лет. Допустим сегодня она меня вообще довела. Немного расскажу чтоб было понятно. Сидим на кухне (я, старший брат и мама) говорим смемся и мама такая "она уже совсем балованой стала" потом говорим по Скайпу с папой стала про меня шутить я ее подушкой так не ударила не знаю как объяснить ( подушка савсем меленькая) так стала говорить как будто я ее танком ударила. Ну она уже у меня вот туут. Как можно за 40 минут до слез 5 раз довести?...
Анна Кацун
Мой тебе совет. Займись чем-нибудь тем, что мама любит, чем она занимается. Тогда увидишь, что она не будет больше тебе ничего говорить. Ей уже нечего будет про тебя сказать.
Либо скажет так: "Ой, сидит, делами занимается, вся в делах, учится, не буду ей мешать".

И ещё, на маму не обижайся, может быть она шутит, но она не понимает, что тебе от этого плохо.

Удачи!
Людмила Жантлеуова
Лучший ответ
Ну ты запросто можешь САМА маму довести.
Начинай, главное, с утра.
Говоришь маме "Доброе утро" (очень вежливо!), а потом спрашиваешь в том же тоне:
"Мама, а кто мои НАСТОЯЩИЕ родители?"
Далее вопросы типа:
"Ты меня от чурки родила?";
"А когда ты меня вернёшь в детский дом?";
"А когда ты меня отдашь в детский дом?";
"А моего брата ты тоже из детского дома взяла?"
По ОДНОМУ вопросу каждое утро. Первая начинай ...не жди, чтоб мама свои штучки начала... Когда через несколько дней иссякнут мои вопросы, начни по новой, те же самые.
В остальное время только удивляйся, чего ты такого сказала, и чего мама так беситься начала.
.
Можно и ещё круче - каждой НОВОЙ знакомой мамы, когда мама говорит, что вот
она, моя дочка... ты встреваешь и ГРОМКО говоришь: меня мама от ЧУРКИ родила.
..
Смелей! Маме твоей ВСТРЯСКА нужна.
вот ТЫ и позаботься... :)))
Станешь сама мамой.
Сразу станешь понимать своих родителей.
Амина Шаова
Есть много интересных "интересных" сообществ: детский дом, интернат, колонии различной строгости, и прочее.
Не надо так с мамой обращаться, она воспитала тебя, если она тебя достала, то просто пытайся не беситься, и быть вежливой, хорошей девочкой, тогда мама тебя не будет доставать, и да я соглашусь с ответом выше.