Прочие дела домашние

что делать если мама достала

Хорошо тебе: тебя просто мама достала. Сейчас и советов накидают.. .

А меня вот дочка достала. Рот не закрывает, болтает без умолку, задаёт вопросы идиотские, рассказывает о какой-то ерунде без конца, требует чего-то, всё время я ей чего-то должна.
Надоела до смерти.
Почему я должна терпеть?
Потому только, что я мучилась, рожала, растила её на свою голову?

И никуда ведь не денешься. Не могу же я от неё к подруге (а уж вовсе к другу) пожить пойти. Кому это мои проблемы нужны?

Остаётся одно: делать вид, что слушаю и делать всё по-своему.
Moldir Maratbekovna
Лучший ответ
уйди жить отдельно вы ведь дети такие умные, а прикинь как ты достаешь маму, и то купи и туда пусти, нервы треплешь и все тебе должны и обязаны а что делаешь ты? вот в чем твоя польза для мамы, ты ей зачем? какие обязанности у тебя? а ты попробуй накорми, обстирай, прибери да еще и выслушивай от неблагодарного ребенка.
Это ТЫ маму достала .
Прислушаться, может она в чем-то и права.
А типа сама уже взрослая? Сделай из мамы лучшую подругу, и проблем не будет. Не надо маму доставать, никто, кроме мамы, о тебе не думает. И только маме ты нужна. Запомни это навсегда.
Анэт Иванова
а вы поставьте её на своё место и посмотрите со стороны как вы к ней относитесь.. хотели бы вы чтоб ваши детки так относились когда то к вам..
Они правда достали. Опекают до 40 лет.
Вера Попова
съехать от родителей, и начать жить отдельно. это если возраст позволяет. если нет-терпеть. мама плохого не посоветует.
Если ребенок несовершеннолетний, то мама имеет право давать ему советы . Мама должна воспитывать ребенка, это её обязанность . Мама несет ответственность за ребенка и ей не безразлична его судьба . Если мама "достала" ,то её надо послушаться и делать всё так как она говорит . Тогда она не будет " доставать ".
мама достала.. . поверь мне придёт время скучать без мамы будешь...
просто нужно делать вид, что слушаешься, а на самом деле делать все по своему) мне помогло)
поживи у подруги.... можно у друга....
достань маму)
Не читай идиотские комментарии . Типо они святые маму не обижать и т. д. Поверь меня моя мать уже до такой степени 3*ае*ала. Я ей говорю что приставать не надо и обьясняю что такое отстать а она ни*у* не слушает. Поверь люди сверху говорят не правду. Ты можешь прожить до 70 и мать тебя может бесить даже если ты ее не видел с 20 лет. Мне 14 и она надоела. И люди бесят которые оправдывают матерей. Люди пусть мать тоже научится ставить себя на ваше место. И не надо дичь писать типо что она для тебя сделала а что ты для нее. если тебе 14 или меньше или чуть больше то как тут бл* что-то очень такое сделать. она могла попросту тебя не рожать. такчто родив тебя она сама подписалась на этот договор. и она старается сделать жизнь лучше ухудшая твою. потерпи до 20-22 и уезжай (будет чувство неодолимой свободы) и меньше потраченых нерв на нее и на обьсянение того что значит отстань сразу. И вот писать что ты идиот не надо. эти люди просто так пишут мама святая мама такая мама секая. расхваливать мать не надо она и не так уж и много сделала (а точнее сделала все что обычно делают матери и не надо навязывать что она много сделала, ведь это ее обязаности матери). Вообщем желаю удачи и поменьше потраченых нерв.
Я понимаю учить когда тебе нет 18. Но лезть когда ты уже совершено летний зачем? Не давать шагу ступить
Смени мозги)
Дура! Мама самЫЙ главный человек НА ЗНМЛЕ НЕ ОБИЖАЙ ЕЕ
У меня тоже самое, мама что то говорит, бьёт меня когда я ни в чем не виновата, это очень бесит. Но есть один способ как сделать чтобы мама не доставала. Сделать вид будто ты сбежала из дома, а сама сидеть в укромном месте. Притащить туда еду и сидеть где то 1 час. Мама за тебя будет очень беспокоится, а потом когда ты выйдешь мама будет целовать и обнимать и все простит. Короче делай так всегда когда мама будет бесить и все будет нормально
Делать все что она хочет и она будет к тебе тоже хорошо относиться это правило бумеранга и оно встречается в жизни очень часто
Shifo Islombekova
Придут времена, когда плакать будешь, вспоминая как мама "доставала".Это ТЫ маму достаешь. Когда мамы твоей рядом не будет, тогда поймёшь.
А нахуя ты рожала?
Мамы разные бывают. Бывают и такие, что сиротой лучше быть.
Некоторые из окон детей выбрасывают, и на помойку. "Мама плохого не пожелает" - сколько вы эту *уету ещё долго транслировать будете.

Во многих случаях помогает конструктивный диалог. Какой-то компромисс. Бывают реально неблагодарные и тупые дети, типа, мама запрещает зимой ходить без шапки, "тварь такая". А бывают просто токсичные матери-вампирши, с которыми ни мытьём, ни катаньем не договоришься: только развод, как говорится. Притом, они и вашу будущую семью разрушать будут, пока живы. "Где ты нашла этого дебила?" Ну натура у них такая.

И да, мама должна ребёнку больше, чем он ей. Он её не просил о своём появлении на свет. А то понарожают ради себя любимых или просто так, сами не зная зачем, или "потому что положено" и едят мозг до конца лет: "Ты такая-сякая, ни кожей-ни рожей ни вышла, пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, я ведь тебя рожала". При том, что, как правило, и со слезами ничего не допросишься, никакой практической финансовой помощи, ни с учёбой, ни трудоустройством, ни по дому нет, но только одни требования, оскорбления, унижения, мат и даже побои. Ещё и братьев-сестёр навешивают, а сами на лавке сидят со сплетницами весь день семечки грызут и обсирают всех и каждого мимпроходящего
.
Умные все такие...

Марк Южаков, Вы очень умны для своего возраста... даже мудры и смелы... респект...
надо настаивать на своём.
Gauhar Zheniskyzy
Не обращай внимания
Сама останет