Прочие дела домашние

Мой бывший муж не дает мне покоя.

У нас дочка 2 с половиной годика, очень ко мне привязана, без меня на долго не остается. БМ, который даже ниразу ее не искупал, и спать не укладывал..., настаивает чтобы дочку забирать к себе. Я не разрешаю, т. к. считаю что она еще маленькая, и он просто опыта ухаживания за ней никакого не имеет. Ко всему, он злоупотребляет травкой, агрессивен, вспыльчив, и просто тупит в самых простейших вопросах. Я, как мать, не могу такому человеку позволить забирать еще маленького ребенка. Он видится с дочкой при мне, в этом я ему не отказываю. Даже на вечер отпускать 2-х летнего ребенка с неадекватным папашей я не собираюсь. Он на людях себя вести не умеет... Собирается, ну или грозится подать в суд, имеет же право на ребенка как и я. Не знаю как быть... (
намекните что подадите в суд на признание его наркозависимым, анаша у постоянных курильщиков минимум полгода не выветривается из организма
Marina Pirogova
Лучший ответ
ну тут не поймешь кто прав кто виноват.
пфф, ну не смешите а, в наркодиспансере хоть раз был, учет есть?
нет и все ваше слово, не выдумывайте говорить может много чего,
странный нарик или вы выдумываете))
Mary Golvacheva
Офигеть, бывший просто МОНСТР! А два года назад, от него, души не чая, завела ребенка! Чудеса, однако! )))
да никак, так и объясните ему: подавай в суд, пусть суд решит, но при этом намекните на его пристрастие, думаю самоуверенности у него поубавиться.
Да объясни ты ему, что его дочка никуда не денется! Просто она ещё очень мала и ей действительно пока правильней с тобою побыть. Да и тебе с ней не расстаться не на день так, как материнская связь она особенно сильна в этом возрасте ребёнка. Закон законом... Но когда женщина носила своего маленького дитя 9 месяцев под сердцем расставание подобно будто кусок себя отрываешь живьём! Объясни так-же малышка никак не должна быть предметом Вашего перетягивания друг на друга, с целью доказать, кто из вас более прав! Ребёнок не имущество, которое надо делить -это всё ему вредит! Да поясни, что если будут суды и всё такое вы начнёте лить грязь друг на друга и каждый нароет множество "косяков",кто там курит траву, кто пьёт водку, кто-то аморален, кто-то не в адеквате (а нервишки в этой ситуации у всех на пределе) и при такой ситуации побежите жаловаться в суды и попечительские советы, где вас объективно оценят и велика вероятность, что вами и судьбою вашей дочки заинтересуется ювенальная юстиция! В этом случае Вы оба можете её лишиться! Сейчас, в период становления этой структуры в России происходит компанейщина на этот счёт. Родительских прав можно очень легко лишиться!
Объясни мужу, что ты и его чувства понимаешь и чтобы он поверил расскажи ему почему он хочет чтобы дочка была именно с ним ( я как мужчина приведу пару таких доводов)
1- он вероятно всё ещё Вас любит, и любит семью, которой не стало, а дочка это часть той семьи и мужчина подсознательно её к себе подтягивает.
2- ваш бывший муж не отрицает появления у вас других мужчин. Он понимает, что среди них большое количество всякого рода подонков. Он допускает что не всех вы в состоянии распознать и соответственно пустить в свою жизнь, а ведь с вами дочка !!!И любой Бывший муж пытается огородить от этого хотя бы ребёнка! Поскольку он уже не ваш муж и не может вас ограничить в своих связях.
3- ну любой бывший муж стал таковым, не просто так а по любви, ведь вам было прекрасно когда-то и плод этого прекрасного вашего совместного прошлого ваша дочь и он хочет хотя бы её лице быть всё ещё рядом с этим прекрасным Вашим прошлым.
4-ваш муж просто любит детей и больше всех из них- свою дочь! это нормально.
Расскажите ему, что всё вы это понимаете .Но для дочки лучше будет с вами! Хотя в идеале для любого ребёнка лучше, чтобы оба его родителя были вместе с ним! Может быть вы всё-таки поймёте, что замену своим бывшим найти не сложно но не факт, что она (эта замена) будет того стоить .Постарайтесь лучше включить мозг и сохранить семью! Так будет счастлив не один кто-то из вас, а все втроём! Вот как-то так .Извините за длинный текст. Просто мне самому близка эта тема!
Для начала сообщить ему. чт легко найти свидетелей его неадекватности
и что
Суд в 99% оставляет ребенка с матерью, если конечно вы сами не любите дунуть, и имеете хоть мало мальски приличный доход
Такие люди, как ваш бм, себя то и наркоманами не считают. Ребенок вырастит, все поймет и увидит. Он не осмелится, пугает вас.
Sea White