Прочие дела домашние

если окна в квартире выходят на проезжую часть, то до какого этажа летит пыль?

На 8 этаже живу, окна на юго-восток. пыли много, летом целый день солнце в окна светит, но зато нет грибка на стенах, а у тех, у кого окна на северо-запад в нашем же доме, на стенах грибок. окна дорогие, качественные, металлопластиковые из 3 профилей ( или как там оно называется, короче - 3 стекла) от шума не спасают, все слышно. Если есть выбор. то выбирайте средние этажи, и чтобы перед домом росли деревья и хоть чуть-чуть закрывали вам окна. они и часть пыли поглотят и от солнца прикроют. хотя я бы не стала соглашаться на квартиру в доме. который стоит на оживленной улице. Дело не в шуме и пыли, а качественном составе воздуха. вы будете дышать выхлопными газами.
Лариса Ким (Шин)
Лучший ответ
про все не знаю, но про пятый точно скажу - летит! и еще как.. . хорошо, что у нас второй балкон во двор.
Юлия Ревенко
до любого! я серьезно.. . мало того, еще вся мебель покрывается копотью от выхлопных газов!
Lyuda. B
проживаю на 6-ом этаже, а ощущение, что живу между рельсами трамвая -- тот же грохот и пыль....
Стервоша!!! Стервочка Читаю ответы и начинаю любить свое захолустье с видом на помойку - живем на 3 этаже, но нас кроме ласточек никто не беспокоит.
Нам одобрили ипотеку)
В эти выходные ночевали в гостях на 15 этаже, окна не на дорогу а с боку т. е. не совсем на дорогу... это ужас.. я не могла заснуть т. к. машины шумели, а утром проснулась в 5утра, трамваи пошли... конечно люди привыкают под шум спать, просто у меня окна во двор, так кошка замяучит на улице, уже кажется шумно)) ) А на счет пыли, много, летом ничего их не спасает, окна все равно приходится открывать..
Eléonore •rr• Blackwood
я на седьмом летит только в путь)))))))))
Алена Хведечко
Живу на 10 и пыль летит мама не горюй!
Вот все плюсы и минусы каждого этажа, довольно грамотно:

http://www.kp.ru/daily/25855.3/2823260/
Какой бы высоты не был бы дом пыль подымается выше него и клубится над городом а шум от ваших окон зависит поставте шумоизолируищие и хоть на первом пофих
Ольга Сашкова
До последнего (сколь бы их не было)
Татьяна Кущ
18 этаж - пыль, песок, мухи, комары, мошкара - в огромном количестве! Но самое ужасное - это шум от машин ((( его не победить никак, даже самыми крутыми окнами (поставили - ничего не изменилось). Круглосуточный ад! Еще и стрижи постоянно залетают на балкон и пугают нас...
Летит примерно до 4этажа и всё.А вы на каком этаже живёте?
Стервоша!!! Стервочка а нам заявку на ипотеку одобрили)))
Вот и смотрю, если все она на юг - то зажаримся летом, если на север- угрюмо и темно, на дорогу шум и копоть.
Все таки угловая однушка с просветом восток - запад похоже идеальный вариант и окна во двор