Вот интересно: не платит мужик алименты, хотя должен, так бабы из кожи вот лезут, чтобы их вытрясти - законом ведь положено! А улицу на красный свет переходят. Все хотят, чтобы соблюдали ИХ права, при этом принятый закон о запрете курения почти никто не собирается соблюдать. Так что, законы будет соблюдать выборочно?
Только не надо говорить, что законы не работают: они будут работать, когда ВЫ будете их соблюдать. Да-да, все мы: я, вы, вы, и вот вы, все мы. Все начнем платить алименты, переходить улицу на зеленый, не курить на остановках. Не так ли?
Прочие дела домашние
А насколько вам важно соблюдение законов?
Я стараюсь соблюдать законы государства. (Но не в плане курения, я не курю) а вообще.. И не потому что меня могут наказать... Для меня важно чтоб совесть была чистой перед Богом и людьми.
Верю, что если бы все старались их соблюдать мир был бы иной.
Ну я и соблюдаю практически все что положено.
Есть конечно законы выполнять которые себе дороже. Ну так просто туда (в эту область права) стараюсь ни как не касаться - а кто коснется - все стонут от глупости законодательства.
А то что мы русские раздолбаи и не соблюдаем законов как нация и как специфика менталитета - ну так у нас в законах вечно недописано: КАК контролировать и КАК карать. А наказание какое то обычно легкое.... Немецкие законы немного по другому пишут.. .
Ну и правоохравнительные органы наши не так работают - для них то же идиотские законы пишут.... Круг замкнулся!
А вообще Вы хорошо все изложили. Это относится к области совести и порядочности и чести, а еще соблюдение законов - база для существования государства, если они умные конечно. А то за последние 15-20 лет принят пакет наиглупейших законов в области развала системы образования - слава Богу, что не все выполняется досконально и только бумажные отчетики идут.... а ты бы у нас давно бы как в американских школах уровень образованности был бы.. . дебилов взращиваем по этим законам!! ! Умных детей в дебилов превращаем!
Эх, Дельфина.. . Если я начну соблюдать ВСЕ законы, особенно на работе - ничего хорошего ни для кого не будет.. . Кстати, НЕ переходить улицу на красный свет людей заставляет не "закон", а чувство самосохранения.
Не курю, дорогу перехожу на зеленый, алименты не должна.
Меня более всего бесит дерьмо собачье, лет 5, как закон о пакетиках и совочках приняли, ничего не изменилось, ..овно везде!
А есть ещё те кто всеми способами пытаются снизить сумму алиментов для первой жены... .
Соблюдение законов важно.
Ещё важнее чтобы они соблюдались в двух стороннем порядке: и гражданами и представителями власти.
Соблюдение законов важно.
Никогда не переходила улицу на красный, не курила на остановках, в фойе театров и т. д. Да, законы соблюдаю. Многие крутят пальцем у виска, а мне так спокойнее.
А пусть законодатели пример покажут
Важно исполнение вменяемых законов. А если закон дурковатый, то и не стоит на его исполнение рассчитывать. Тем более большинство из них принимается в пользу определенного класса людей.
Мила Антюфеева
Т.е. вы за субъективно выборочное исполнение законов?
настолько, насколько это обеспечит мне спокойную жизнь.