Как раз я сама с Липецка, не учитель но работаю в школе.
1-4 классы уроки по 35 минут. перемены от 10 минут до 25 минут. В субботу начальная школа не учится.
5-11 классы - уроки по 40 минут. Перемены такие же.
В неделю у начальной школы не должно превышать 18 часов в неделю.
Средняя школа не более 24 или 26 часов, точно не скажу (это 5-8 классы)
9-11 классы не более 32 часов в неделю.
Как то так. Это так написано в годовом календарном графике. Возможно в гимназиях начальная школа тоже учится по 40 минут урок. Но это маловероятно.
Почти все школы перевели на триместры. с сентября по декабря учатся 5 недель через одну, с января по май 6 недель через одну.
А да про уроки начальная школа чаще 4 урока, 5 редко.. . и то 5 урок музыка или физра.
5-10 классы по 5-6 уроков,
11 классы по 5, 6, 7 уроков. У нас 2 дня по 7 уроков.
Прочие дела домашние
Сколько сейчас в среднем уроков в день у старшеклассников и у младшеклассников? сколько длятся уроки и перемены в минутах
у нас уроки по 45 минут))) ) с 1 по 11 класс)))) )
начальная школа- от 4 до 5 уроков))) )
с 5 по 11 класс-- от 5 до 7 уроков))) )
перемены от 10 до 20 минут))))
начальная школа- от 4 до 5 уроков))) )
с 5 по 11 класс-- от 5 до 7 уроков))) )
перемены от 10 до 20 минут))))
У сына в школе 8 уроков каждый день, 8 класс
уроков 5 по 40 мин,
перемены по 10 мин,
после 3-го урока 20 мин (кушают) ,
первоклассники мы
перемены по 10 мин,
после 3-го урока 20 мин (кушают) ,
первоклассники мы
1 класс 4 урока по 40 минут
4 класс 5 уроков по 40 минут
Младшая школа от 4-х. До 5-ти уроков ежедневно. Средгяя школа от 5-ти до 7-ми уроков.