сложнее, английского
но, когда что-то нравится как правило дается легко) )
http://www.youtube.com/watch?v=oFkMFrhfPdo послушай эту песню. . реально красиво))
Прочие дела домашние
народ - тут есть кто нить кто итальянский знает или учит. скажите- сложный язык, а?
Любовь Рыжкова
спасибо- действительно очень даже))а я почему то больше люблю Andrea Bocelli – вот голосище то))вообще итальянцы в плане искусства гениальны)
Не знаю, знаю что все бабы которые от нас поехали на шесте танцевать в Италию, приезжали через три месяца домой уже с женихами и говорили довольно сносно чтоб окрутить бедных итальяшек :-) думаю не сложный язык :-)
Только, что о тебе вспомнила.... Блин, бывают, же такие красивые люди...
Любовь Рыжкова
спасибо)))))))))чего вспоминали то?)))
Мне этот язык очень нравится, и я даже начинала его учить (1.5 месяца учила) , и считаю, что это не самый сложный язык. Тем, кто хочет начать изучение с нуля, надо найти хорошего преподаваеля и осваивать его постепенно, а не так, как было в нашей группе: преподавательница слишком торопилась и давала задания, которые совершенно не соответствовали нашему уровню: прошло недели 4, а она уже задавала нам какие-то сочинения и ставила фильмы на итальянском.
Но я планирую продолжить изучение итальянского :)
Мне тяжело.. . Да и общаться с итальянцами сложно. . Они тараторят как сороки. . Я забила дешевле через переводчика
Нет, не сложный. Итальянский звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), кроме того, он произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским
Если ты ты будешь заниматся упорно, то очень легко, если не упорно, то не советую.. .