Прочие дела домашние
Что же чувствовала старуха, оказавшаяся вновь у разбитого корыта, МОЖЕТ БЫТЬ?...
Или, почему подобные примеры не останавливают некоторых дам, злоупотребляющих хорошим к ним отношением других людей, и преступающих границы, за которыми их ждет то же, разбитое корыто, МОЖЕТ БЫТЬ.?..
А люди вообще не склонны ценить то хорошее, что у них есть и это не только дамы, а люди вообще, в том числе, и отношение к себе, расценивая как само себе разумеющееся. . Ко мне и без обожания? ! Да с чего, я ведь такая/такой..., я и большего достйна/достоин, чем есть, чем ты можешь дать.. . Старуха с рыбкой? Так то ж старуха, что заслужила - то и получила, я ж то чистый бриллиант и со мной такого не произойдёт.. .
А конкретно старуха.... да не важно, что чувствовала, злость, скорее всего.... ведь это не она зарвалась, а рыбка сволочью оказалась.... И если б дан был ей второй шанс, то история бы повторилась с маниакальной точностью...
Думаю, что облегчение, хоть все и вернулось на свои изначальные места, может быть, а может и не быть)) )
Жадность бесконечна. На своих ошибках никто учится не хочет. Вот и имеем то, что имеем :(
Границы разные у всех, вот степень дозволенности и щупают.
думаю, что Старуха положила ногу на грабли и решила ситуацию со Стариком и Рыбкой пустить по второму кругу, МОЖЕТ БЫТЬ....
Каждый думает: "Со мной этого не случится никогда", а корыто вот оно, ждет.
Границы дозволенного -то не указаны.... позволила себе немного больше, а оно и прокатило, потом еще чуть-чуть... потом еще, вот тебе и сказочки конец (.
Что касается старухи, противная она такая, и как с ней дед только жил....