Прочие дела домашние

Если надеяться только на мужа, то можно остаться у разбитого корыта?...

А разве если надеяться только на себя - гарантия от того, чтобы не остаться у разбитого корыта?
S@
Simpotяжк @
45 474
Как можно надеется на мужа ...
...))) Если и на себя возлагать надежды ...утопично ?
Но сам ...это сам !
Предсказуем хоть в чем - то .
... ))) Хочешь накормить человека- дай ему рыбу .
Хочешь, что бы человек был сыт всегда - научи его ловить рыбу !
...Понимаю, что намозолила определенными словами / словосочетаниями глаза здесь . на проекте, многим ...
но ...рискну - повторю еще раз .
...))) Самореализация !
Активизация выявленных интересов / талантов ...
Редко позволяют не перевести хобби ...
...))) В хороший заработок .
А ...бросит муж - не бросит муж ...
Чем интересней живет человек ( оба супруга ) , реализуя себя в профессиональном аспекте ...
Тем меньше шансов потерять семью .
Муж и жена ...это две параллели ...
И интересы у каждого из супругов должны быть личные, собственные !
Tonya Dut4Ak
Tonya Dut4Ak
98 679
Лучший ответ
без работы можно остаться - но временно максимум на месяц . на другую работу всегда можно устроиться, тем более имея опыт и навыки . а опыт. умение . знания в профессии это самое главное . а можно до 40 лет не работать и остаться без опыта работы и не трудоустроиться на приличную работу с нормальным заработком .
Виктория А.
Виктория А.
50 693
У разбитого корыта можно остаться по причинам никак не связанным с надеждами...
Aisulu Bekbossynova
Aisulu Bekbossynova
59 042
Да, можно. У нас на работе недавно появилась женщина 47 лет, которую муж поменял на молодую (детей муж оставил себе) . Она всю жизнь была домохозяйкой, и в 47 лет даже при наличии диплома 25-летней давности работу найти не смогла, к нам ее устроили по знакомству. Причем, женщина очень даже неплохая, старательная, исполнительная, но... .
Поэтому я всем бы рекомендовала не замыкаться дома. Работайте хоть полдня или 2-3 дня в неделю, но обязательно имейте интересы вне дома.
От развода не убережет, но поможет легче пережить удар.
от разбитого корыта никто не застрахован....
Надо надеяться на лучшие. Русские женщины всегда выплывали.
Запросто. Особенно если у женщины нет образования, опыта работы и желания работать.
_[
_Ayla_ [Aze.]*
61 660
Simpotяжк @ в большинстве своем у женщины есть образование высшее, опыт и желание, только нерентабельно работать... Няня, домашний быт стоят дороже, чем женщина может в среднем получить за работу.
хороший секс укрепляет семью...)
Аня Лисовская
Аня Лисовская
43 071
Материальная независимость - основа счастливого брака. Женщина должна работать - только это и есть ее гарантия. А зарплата зависит от образования и имеющихся навыков. Если у вас 10 классов и удачное замужество - о чем тогда речь. Вы УЖЕ у разбитого корыта.
коллективно работать надо.... если по отдельности - то как у крылова в басне про лебедя рака и щуку...
все по карме и от нашего личного выбора) ) удачного дня)
Подругу моя после 12 лет поддержания семейного очага муж променял на более интересную, не зацикленную на доме женщину. Это послужило толчком для выхода на работу. Сейчас ее просто не узнать - самоуверенная и самодостаточная женщина!
Можно остаться у разбитого корыта всегда, но работающая женщина легче может найти себе работу, чем та, что не работала никогда.
Если в этом своем "домашнем" состоянии она чувствует себя гармонично, то почему бы нет. Гораздо хуже делать что-то из-под палки, это занижает самооценку и портит характер
Конечно всякое может случиться и с самой женой... но все ж таки при этом если она имеет профподготовку, общение и уважение в коллективе думаю что и чувствует себя гораздо увереннее шагая по жизни и ощущает свою значимость не только в семье но и в обществе)
!(Kmr)! Official
!(Kmr)! Official
22 316
так заодно и на страну не надо надеяться - едь во хранцию или германию ...
Zara Yakubova
Zara Yakubova
6 110
Надежда Шатская А Вы все еще надеетесь на страну?
Нужно работать обоим, но конечно никто ни от чего не застрахован. Самой тоже надо шевелиться, не сидеть с открытым ртом и ждать чего-то. Моя мама всегда говорила: "Свой кусок хлеба должна заработать сама и ни на кого не надейся"
на мужа надейся, сама не плошай
На мужа надейся, но и сама не плошай! ))) хочешь сделать что-то хорошо - сделай сама, да и вообще при нашей жизни можно надеяться только на себя!
Simpotяжк @ по моему при любой жизни не стоит отказываться от поддержки окружающих
Татьяна Иванченко сорри,не хотелось повторяться,выходит мы одинаково мыслим
Все может быть, а может и не быть.. .
Надейся только на себя.
Юлия Стояк
Юлия Стояк
294
да. так и есть. ни на кого не надйтесь

Похожие вопросы