Прочие дела домашние
Как Вы думаете,почему многие женщины так надеются на доходы мужа?
Пресловутый стереотип из серии- не замужем, значит никому не нужна, замужем-муж должен содержать, черный-стройнит, если съесть кучосек масла-не опьянеешь, от капусты грудь растет и тд.
Ну видно больше не на что.
не знаю. и не понимаю я этого, честное слово.
я что, каличная или немощная какая, что сама себя обеспечить не смогу?? ?
понять такой подход можно только в период декрета, когда сидишь дома с общим (что немаловажно! ) дитятком. и то я для себя на этот период делаю стратегический запас )))
они с него наверно живьем не слезут, если он обонкротится)) )
а если не дай бог кирпич упадет на голову?
глупо, глупо. Запомни. Тот кто действительно имеет много денег-он ими не хвастает. А тот кто имеет деньги чьи то не заработав сам или сама-они начинают понты тупые колотить. Хотя по идее такое же мясо как обычный бомж, и так же сгниет в могиле, и ничего с собой не возьмет)
Оксана Финкина
А тот, кто САМ заработал деньги, не сгниет?
На меня уже нельзя надееться как раньше, то пусто, то не густо!!!)))
Потому же, почему некоторые бабушки начинают самозабвенно врать о доходах.
Тамара Дмитриева
Уважаемая бабушка.Я просто вас провоцировала.А вы попались на мою удочку.Ха-ха::))
Ирина Жизнерадостная
ай да Хриза,ай да молодец...как поддела)))))))
вот поэтому я на него не надеюсь, но всегда четко рассчитываю))))
а на кого надеяться тогда? если нет, то к чему вообще замуж выходить, жить одной и надеяться только на себя
Потому что не ссостоявшиеся личности, а просто иждивенки.
Галия Жаксыбаева
Это Вы им завидуете.
А на что мне надеяться, если работать не хочу, а хочу детей?. .
Муж может и переменная величина, но и я не инвалид, жизнь припрет - свои доходы найдутся)
Нет веры в себя, лентяйки + не правильное воспитание.
Потому что муж (чина), который мало зарабатывает, должен делать очень многое, чтобы считаться настоящим мужчиной, и обычно таких мало, поэтому уровень дохода пропорционален успешности мужчины
Да как-то так повелось, что женщина на Руси выходила За мужа, который должен был обеспечивать семью, а жена дом вела.
Любовники у неё - ЖЛОБЫ
Потому что молодцы!! ! Живут сегодняшним днем. Все у них в голове правильно!
Назигуль Жунусова
Сегодняшним днем, говорите? Это, конечно, хорошо, но только пока Вы одна. А не с детьми на руках. Вот тут уже не только о сегодняшнем дне думать надо, а и о том, чем завтра детей кормить. Поэтому и надо иметь и образование, и работу, и возможность самой справиться в сложной жизненной ситуации, а не надеяться на кого-то
Тю, чего я о себе только не прочитала тут) ) И иждевентка, и лентяйка, и капец. :))
Дамы, дорогие дамы, не будьте такими злыми. Да, я работаю. Но это ваще только мои деньги, которые не мешают мне принимать деньги на свои траты от мужа. Да, я считаю, что за мужем, как за каменной. Да, я понимаю, что, возможно, это временно. Но пока это есть, зачем мне себя в чем то ущемлять?
Я не собираюсь играть в чрезмерно самостоятельную бабенцию. Лучше я свои "лишние" буду класть себе же на счет, чтобы в случае чего, иметь какие то пути отхода.
НО. Меня не попрекают этим. Муж любит меня баловать. Если бы ситуация была другая, то, может, и поведение было бы другим.
Тамара Дмитриева
А с чего Вы решили,что речь в моём вопросе идёт о ВАС?::))
Ну потому-что мужик что-то вроде добытчик, он и должен добывать. Но на мой взгляд это отчасти правильно, отчасти нет. Целыми днями заниматься ничегонеделанием это тоже тупизм и дорога в никуда)))
Валентина Шмидт (Калемина)
Да куча дел может быть!)) Солярии, спа, конференции, фуршеты. С чего такое мнение, что жены состоятельных людей- лентяйки? Зачастую, именно они занимаются благотворительностью.
я думаю, что нужно добиваться всего самой.... ни на кого никогда не расчитывать... и ни от кого не зависеть!
а такие женщины, которые расчитывают полностью на своего мужа.... очень заблуждаются.. .
если здраво мыслить, то муж какой бы он ни был... не вечный... .
Потому, что для стабильности и спокойствия в семье им приходится жертвовать своей карьерой, продвигая вперёд мужа. А когда время для карьеры упущено, ничего не остаётся, как надеяться на мужа)))
Потому что зарплата мужа - это бюджет семьи (общие деньги) ,
а зарлата жены - это только на расходы самой жены.
ну мы же любим тратить мужа денежки!!!! а свои экономить!
Потому что сами не на что не годны
Потому что они вышли ЗАмуж, а не впереди мужа бегут.
пока есть пользуются его доходами, потом доходами чужого мужа )))))))))))