Прочие дела домашние

И опять про анкеты) ) И все-таки - а почему многих так раздражает вопрос о доходе? Что в нем такого неприличного?))

Ну и да - в школах-садах и прочем существуют всяческие помощи малообеспеченным, в школе - бесплатное питание и пр.
Вот и выявляют при помощи таких анкет, наверное.
А, еще малообеспеченные всякие спектакли бесплатно посещают, еще и для этого спрашивают.

Но почему такие вопросы так всех возмущают?) )
Тем более, доходом с точностью до рубля никто не интересуется - просто больше или меньше такой-то суммы..
Я, как всегда, выскажусь:) )
Имя - отчество-фамилия, дом. адрес, телефон, место работы. Всё это есть в классном журнале. Дальше этого не интересуюсь.
И все для меня равны, денег с этого года сказала, что требовать не буду на школу, только на классные подарки - и то, пусть род. комитет собирает. На школу - даже не заикнусь, только по велению их сердца.
Татьяна Никонова
Лучший ответ
А вот про доход у нас как раз ни в каких анкетах не спрашивают....
Доброго дня!
У нас такого не было, но меня подобные вопросы в "анкетах" тоже удивляют. Малообеспеченные - обязательно "проявятся" сами. Всё остальное - никого не касается. Я вот сдуру место работы когда-то указала... о дальнейших 10ти годах обучения сына даже и вспоминать не хочется...:)))
*cosmo *
Olga Vladimirovna Теперь распирает любопытство, где Вы работали )
Моим доходом что то никто никогда не интересовался.. . Просто - место работы мамы и папы. И все и так понятно...
Anna Angie
возмущаются те, кто много получает .
Ирина Корнеева
да понятно зачем спрашивают, с кого сколько можно взять
а малообеспеченные должны справку предоставить из СОБЕСа, за так им в школе ничего бесплатно не дадут
а если я\ не знаю какой у меня доход?)
Ой знали бы раньше что такие бонусы все бы бросились писать да еще в два раза меньше: - ) Наши люди они какие, все боятся продешевить: -) Вдруг не то чо надо напишут: -)
Раиса Архипова
возмущаются ради самого процесса... типа "я не такая"....у меня ни разу доходами не поинтересовались.... даже обидно....
Елена Исаева
Пишите мы бомжы сдаем картон да и все дела) такие епть все щепетильные прям не подойти) а зато тут все олИгархы во плоти) скок денег просираеца да прогуливаеца, а на школу для своего ребенка охтыжмляко поборы)))))
Инна Слатина А вам какая разница, сколько просирается да прогуливается? С какого перепугу надо не прогуливать, а дарить школе? Ребенку от этих денег ни тепло, ни холодно.
Наверное не все хотят показать свою голую жопу))))))))
Ну это так все подряд могут стать малоимущими, чтобы бесплатно питаться и посещать музеи.. . Достаточно написать от балды заниженные доходы.. . Нет, так малоимущих не выявляют.. . Их выявляют в соцзащитах и администрациях города по официальным документам о доходах и официально присваивают статус малоимущих.. . Бесплатное питание и прочие льготы в школах, только людям с этим самым статусом малоимущих и многодетным (копия удостоверения многодетной матери или отца должна предоставляться).. .
Поэтому я не вижу необходимости спрашивать о доходах нашей семьи. Для чего это нужно? Чтобы знать, на какие поборы можно рассчитывать?
Alla Razina
Я категорически против выяснения по следующим причинам
- наши работники образования эту информацию используют не по назначению
- малообеспеченные семьи просто приносят соотв. справки - и все. Без справки никто ничего для них делать не будет. Поэтому такое "выявление" - лицемерие чистой воды.
Jeanna Dautova
Ага, т. е. если у меня высокий доход, они с меня будут больше требовать на ремонт?))) ) Или соберут благотворительность (если маленький) и принесут домой?)) ) Все это информация котрая не должна касаться воспитателей/учителей и т. д.... сами форму ввели, чтобы одинаковые все были, и тут же нос суют в кошельки.
А я как-то была свидетелем, как одна учитель после род. собрания эти анкеты комментировала.. . Как самая распоследняя сплетница на лавке у подъезда.. .
Но надо отдать должное - это скорее исключение, чем правило.
Л*
Лёля *****
меня не то что бы раздражает. . старшая дочка в сад ходила, писала и ничего... как то внимания не обращала. . Пока вот случай не случился с двойняшками. . особенно что воспитательница демонстративно моську скривила недовольную.. и нам сменили группу.. . А то что мы многодетные и льготники эти вопросы с заведующей решаются. В род комитет все сдают одинаково не зависимо от льгот. . И если театр наняли в сад на деньги родителей то и льготники за него платят. . И за кислородные коктейли.. . кто не платит тот не пьет просто..
Зухра Зухра