Прочие дела домашние
А у меня глупый вопрос , наверное ...))) Какого работодателя будет раздражать грамотный , приносящий доход , но
независимый работник ???независимость выражается в нежелании неправомерных отчислений из зарплаты ...Отказе в выполнении ранее не оговоренных требований в дополнение к работе ...Ну ...вот часто слышала фразу " выжили " , но если работодатель не " выживает " , а , скажем так , " борзеет ..." Это для работника повод сделать выводы , так ? А какие ? .))) Пример из жизни , дамы и господа ...))) Без конкретики ...Ну ...если шеф " нагружает " бухгалтера полы в его кабинете мыть ( бухгалтерии ) ...и не доказывает - не объясняет ничего ...Вот что б чисто было и все тут ...))) Это бухгалтер плохой ...Или шеф на " дурака " сработать пытается ???
Как узко все мыслят.... Кирюша я вот скажу, что... как поставишь себя... у нас люди либо подлизать **опу любят, а потом обижаются, что им шеф просит делать, то, за, что им даже спасибо не обеспечено. Это как первый вариант, второй это наглый работодатель, которому ничего не стоит сказать.. не хочешь-найдем другого... страх, безработица правит людьми сейчас. Найдут з/п с более менее достойным окладом и все.... моют и полы в бухгалтерии-это как пример.... Не устою убеждаться, что нужно все таки стараться работать на себя... но увы не получается....
значит, так.
бухгалтер берёт документы, где прописаны его обязанности и говорит шефу: уважаемый Иван Иванович. я очень уважаю вас, как начальника, честно тружусь на вашей фирме, и стараюсь дела делать по максимуму на отлично. если я буду ещё и полы мыть, то я вряд ли буду иметь возможность отдавать все свои силы на благо процветания вашей фирмы, как бухгалтер. но есть выход: либо вы мне приплачиваете за уборку кабинета как техничке, и тогда я остаюсь дополнительно на уборку вашего кабинета, либо я делаю меньший объём работы как бухгалтер, но зато кабинет у вас будет идеально убран
тупой работодатель
В этой ситуации нужно для себя твердо решить - на сколько для Вас важна ЭТА работа, расставить все приоритеты... .
Из вышеперечисленного видно, что руководитель, явно, нарушает закон и пользуясь своим положением, пытается решить финансовые проблемы фирмы за счет штата сотрудников, точнее их кошельков.
Если эта работа приносит Вам приличный заработок или нужна в для определенного стажа в этой должности, то можно продолжить такую трудовую деятельность, учитывая, что плюсов больше, нежели минусов.
Но, если уже совсем невмоготу терпеть такие выходки руководителя - лучший способ уйти.... Да, потому что на словах, видимо не добиться справедливости, а если эти вопросы решать через суд, то это прежде всего нервы, финансовые вложения на судебные издержки, а самое неприятное то, что нет 100% уверенности в правильном исходе этого дела, к сожалению....
проще по договору работать и на %сидеть - никто не докапается
Шеф пытается сэкономить на уборщице!