Чем сложнее операция, тем выше должна быть квалификация врачей и мед. сестёр, соответственно, и их зарплаты. Ведь подобные операции, как правило, вопрос "жизни и смерти".
Более сложная операция требует современного и дорогостоящего оборудования.
Послеоперационный уход также более дорогой.
Лекарства последнего поколения тоже стоят гораздо дороже аспирина.
Из всего этого и складывается цена.
Прочие дела домашние
Наверное, глупый вопрос. А почему сложные операции такие дорогие? Куда идут тысячи долларов? Врачу плата? Лекарства? Или
высокие технологии стоят дорого, аппаратура должна окупаться, в том числе работа--которую не все умеют делать. Какие -нить тончайшие ювелирные работы на мозге, или сердце--требуют мастерства и моральных затрат доктора. А если речь идёт о западной медицине--так там за всё надо платить по прайсу. Это не как в ссср
Оплата врачу, послеоперациооный уход, медикаменты, возврат денег за аппаратуру, взятую больницей в кредит.
Вы тоже, врядли, согласились-бы работать за копейки. имея возможность получать тысячи. Так-что, человеческую жадность (или предприимчивость) тоже со счетов сбрасывать не надо.
Оборудование очень дорогое - амортизация она стоит дорого. Лекарства, уход.. . Врачам платят мало.
Ну вот неделю назад прооперировали свекровь-денег до фига ушло. В олсновном на лекарства.
большая сумма анестезиологу, серединку хирургу, а воосе чего вы хотите, он вживую потрошит, еще жить дает, а вы все копейки за свою жизнь считаете, много дадите?
вот и мне интересно, что же такое дорогое используют, сейчас день добрых дел по телевизору идет, стоимость операции 5млн. с лишним... онкология у малыша... В форуме не одного вразумительного ответа, если это лекарства, то что ему индивидуально их готовят?