Прочие дела домашние

может и глупый вопрос..но..почему свекровь не хочет меня слышать?

вчера у моей дочки был день рождения - 2 годика...пришла в гости свекровь..начала с дочкой сюсюкаться, постоянно на руки брать, дала ей киндер сюрприз съесть - хотя у мя дочка сладкое вообще не ест, потом начала всем со стола кормить - салаты с майонезом, колбаса копченая, рыба..при этом на мои слова что это нельзя, не надо - реагировала так как будто я монстр и ничего ребенку не разрешаю..вот как тут реагировать? продолжать говорить что не надо мою дочку так воспитывать или пусть пока приходит балует её?или какие либо другие меры нужно принимать?
Приветик! Давно меня тут не было =)
Ну бабушка есть бабушка. Они постоянно балуют своих внуков, это уже давно ясно всем! Возможно ваша бабушка решила побаловать внучку на ДР, ведь все так вкусно наготовлено, почему бы и нет? ! Допускать, чтобы постоянно такое было - тоже нельзя. Смотря что будет дальше. Может она вовсе и не будет так делать - как дело пойдет, смотри... Ну а если все таки продолжит - надо пересечь, я думаю. Просто мягко намекнуть, что твой ребенок, воспитываешь ты и как ты скажешь так и будет. Ну если боишься ей сказать, подойди к этому вопросу через мужа, возможно, у него лучше получится. Дочку с прошедшим днем рождения, пусть растёт красивой и здоровой, на радость маме и папе!
А Оксана не появлялась? Я её что-то не видела, ну как она?
Shelley S
Лучший ответ
Венера Асадулина приветик))спасибочки))только сегодня я тут ей на вопросик отвечалаа))http://otvet.mail.ru/mail/nastika7171/ воть)))
да если вы мужа отшили, советую и ее отшивать, ни к чему хорошему (из личного опыта, ) это не приведет)))). . ну у вас еще не так плохо, у моей пподруги, свекруха вобще дочку 1,5года отшлепала!!!!
Венера Асадулина я не про мужа бывшего родственников..я про маму моего молодого человека...
К приходу свекрови вообще всё убрать со стола. Оставить чай. И одну печенюшку для свекрови.
есть такие люди, которые слышат только себя.
спорить с ними бесполезно.
разве что, просто молча отодвигать от дочки. то что нельзя. обьяснив ребенку что животик будет болеть. к примеру.
Диана Полухина
Да это же бабушка. Как не побаловать ребеночка. Тем более мелкой уже 2 года. Раз в год можно)))))))))))) А дочка киндер съела?
Венера Асадулина да съела конешно..но сегодня щеки красные..что то типо диатеза...
Перечисленная Вами пища взрослым-то не очень полезна, а ребенку 2 лет и вовсе вредна. Попробуте убедить свекровь вместе с ее сыном в этом . В качестве аргументов используйте статьи о детском питании, телепередачи. Дерзайте! Удачи!
Все бабушки балуют ребёнка- тут есть средство- потом запугать бабушку, сказав что после застолья у ребёнка были проблемы с животом и теперь врачи сказали сидеть на строгой диете- без майонеза и копченностей)
Ты это случайно не про мою свекровь?))))))))) )
Я тоже со своей постоянно ругалась из за этого. Они, видимо, считают, что своих воспитали, значит занют все лучше.
О, как знакомо... Я своей объясняла несколько раз, что ребенок должен слушать и понимать, что можно, а что нельзя, своих родителей-бабушка пришла и ушла.. а в конечном итого страдает дважды-за то, что не слушает родителей, за то, что потом как тяжело привести в норму (поведение) ...Свекровка хочет показать, что какая она замечательная бабушка, что так любит внучку ...не понимает, что от такой любви страдает ребенок, его нервная система, прежде всего.. Говорите ей прямо в глаза почему.., хорошо бы, чтобы муж вас в этом поддержал.. Терпения!
я б ей Рассказала, в другой раз бы начала спрашивать что можно а что нет
Анна Сединкина
По сути.... если вы беспокоитесь за здоровье малышки, а как вот раньше "жевками" кормили? И бабушки и мамы и тети? Разжуют да в рот ребенку положат и ничего - большинство - здоровые. А если у вас есть вессие доводы, что ребенку этого действительно нельзя - так скажи прямо, четко по слогам. "Сегодняшние" дети растут в лучших условиях, чем 20 лет назад, а тогда кушали, что было. И пряники детям в руки давали и леденцы - лишь бы минутку выкроить на дела. НЕ стоит конфликтовать, найдите компромисс.
Elena Merkulova
Попробуй донести до нее в спокойной обстановке один на один. А вообще я тоже со своей постоянно спорю, но мы живем вместе.... (((
Мария Иванова
Нужно поговорить с мужем, объяснить ему всё это и пусть он сам поговорит со своей мамой. Они быстрее найдут общий язык, а вам со свекровью зачем ссориться. пусть сын маме замечания делает, только его заранее нужно готовить к возможным действиям мамы, только тактично.
Ольга Гросул
Венера Асадулина вчера он пытался...его она тоже не услышала....
Я просто в таких случаях подходила и забирала ребенка при этом глядя в глаза и достаточно громко говорила что такого делать не надо! Вы мама и лучше знаете что нужно вашему ребенку! Пусть малыш с маленького видит ваш авторитет перед другими! И ничего не надо объяснять: есть слово нет!