Прочие дела домашние

наверное у меня смешной и глупый вопрос, но все же....

Помните книгу Аркадия Гайдара "Чук и Гек"? Так вот, меня всегда мучал вопрос: Это их полные имена или уменьшительно-ласкательные? Если не полные, то как их тогда по-настоящему звали?
"У Гайдара в книге про Тимура есть Гейка, то есть Сергейка, Сергей. А тут Сергея зовут Гек. С Чуком сложнее: скорее всего, это от домашнего прозвища, я предположила, что например, "барчук". А "барчук", может быть, от Бориса. Получается: Чук и Гек - это Боря и Серёжа. "
Еще одна версия из инета:

Писатель Аркадий Гайдар и семья Серегиных жили в Москве в одном доме, в одном подъезде. Прототипами персонажей повести Гайдара 'Чук и Гек', по словам родственников, стали сыновья Ивана Ефимовича - Сергей и Владимир. Литературным персонажам писатель дал имена, переиначив кличку собаки Ивана Ефимовича - Гектора, которую геолог Серегин брал с собой в северные экспедиции. А слово 'чук' - команда, которую подают ездовым собакам.
Ольга Удалова
Лучший ответ
Светлана Шепелева не то, чтобы я с вами полностью согласна, но версии интересные!)))
Ой, спасибо, что напомнили! Меня тоже это всегда интриговало... Просто потом я выросла и вопрос как-то утратил актуальность...
Алина Беляева
Наверное, должны быть полные имена, мне почему-то всегда казалось, что они выдуманные.
хоспатя))))))))
Чупакабриус и Гексогениус - древне-греческие имена...
Бе
Беспалева.
Ласково-Чукушка и Гекушка
скорее всего это домашние прозвища от имен
мы младшую зовем Туся, хотя она Маргарита)
Светлана Гресь
Это клички, что ж тут непонятного.
Выдумка автора. У ребят могли быть имена не связанные с этими. Например, у нашей знакомой сына зовут Сергей, а родители его с рождения называют Лёка или Лёлик. У меня сын Кирилл, а в детстве его называли Килька (он себя сам так назвал) . Соседку зовут Лена, а знакомые её называют Лёшей.
Чукаян и Гекоян, наверно смешной и глупый ответ
N)
Nazik...... ))))
Чук это Михаил (Михаил — Мишук — Шук — Чук) , а Гек - это Геннадий или Евгений.
Jika _ S.
одного Егор, а второгоЧубайс.
Юля Храброва
полные наверно
Lera Lera
Гек может быть и Герасим и Георгий, а возможно они татары или из какой нибудь народности ..
да в турецком есть Гекхан, может и Чукхан тоже есть? ! там принято, что сокращенное имя как раз теряет "хан" на конце
Елена Лысенко
блин теперь тоже интересно....
Чукчавий и Гекльбери наверное))
Чукчий и Гекелбери
Спасибо Елена, спасибо всем кто ответил, наржался от души)))))
Чукча и Гекся.
Иришка *****