Прочие дела домашние

почему многих так раздражают люди, у которых всегда на всё своё мнение, кто не поддаётся стадному чувству

а белых ворон всегда не любят
Екатерина Фадеенкова
Лучший ответ
Овцы следуют за пастухом....
Ирина Ким
Раздражают не сами люди, а то как они выпячивают свое отличное от всех мнение.
Смотря в чем. Если на свадьбе кто-то будет похоронный марш дудеть - это яркая индивидуальность или психическое отклонение? Надо думать, насколько эти всплески антистадного чувства не заденут других людей
Кися Мяу
смотря как и что... если он на зеленую стену с хрипотой арет синяя.... конечно раздражает и что в этом хорошего... если человек нашел рацтональный способ в чем то и это идет во благо, почему бы и нет... здесь палка о двух концах, так просто и однозначно не ответишь...)))
не совсем так, есть как минимум 2 типа со своим мнением на все, 1 тип который всем начинает впаривать что не правы остальные а он прав (тем самым повышая свою планку унижая других), и второй тип которые высказывают свое мнение (если их спрашивают) но при этом никому ничего не доказывают и они то как раз никого не раздражают а даже вызывают уважение
Yana Lazareva
знаю я таких "со своим мнением" до хрипоты один такой доказывал что курение полезно.. тьфу.
Айжан Jol ой, у меня такой же "умный" муж, я об этом слушаю уже много лет
Потому-что, зачастую такие люди выражают свое мнение противоположное остальным просто, чтобы лишний раз доказать, что они: "не серая масса у меня есть свое мнение, глядите!! 1". Порой это доходит до абсурда.
потому что они считают себя лучше других и пытаются навязать всем своё мнение... и вообще, человек всегда хочет, чт бы все видели мир его глазами, так спокойнее что ли.... а если кто то радикально не хочет разделять общее мнение, не важно кто прав, онн как бы рушит непоколебиммость идеи и веру в собственный ум
потому что их сложно контролировать
Мария Бодина
Потому что такие люди-выпендрёжники, желающие плыть против течения