Прочие дела домашние

почему многие относятся к глухим со мыслями: глухая, значит тупая? Ваше мнение?

я этот вопрос задавала ночью, просто в разное время сидят разные люди и интересно почитать мнение разных людей.
Алёна Пронина
Интеллект может и не страдать от глухоты, хотя адаптация и обучение может происходить несколько медленнее по понятным причинам. Восприятие таких людей (не только глухих, а вообще людей с отсутствием какого-то способа ощущения - зрения напр) несколько иное, чем у людей с полноценным восприятем из-за того, что не всеми органами чувств мир воспринимается, происходит компенсация за счет работы других органов чувств (зрение лучше, тактильные ощущения напр.) . А почему некоторые люди считают глухих тупыми - это просто предрассудки. Все, что отличается от так называемой "нормы" вызывает ощущение у некоторых недалеких челов что эти люди "не такие", они их не слышат - значит тупые.. . Они ведь привыкли что если они скажут - то их поймут.. . Типа того, ИМХО
Valusha Usova
Лучший ответ
полный бред
К сожалению это стереотип мышления.
Почему ты так думаешь? ВОВСЕ НЕТ.
Первый раз такое мнение и слышу и читаю! Откуда такое? Наверное кто-то обидел. Не стоит обращать внимание, смелее.
я не считаю что если человек глухой то тупой, я лично немного общалась с девушкой глухой правда через ее маму, так она работает фоторепортером в газете не помню названия (она специфическая о жизни инвалидов) и она далеко не тупая, я вообще не считаю что если человек не на сто процентов здоров значит все тупой или еще что то.... есть блин такие у которых все в порядке но дебилы бля просто писец!!!!
брехня всё это....
Rahimuwa ...)))
Не знаю откуда взялось такое. Никогда так не думал и не думаю.
пуштик и слышу и глух я можно немного . буду любить за тебя, еслипозволишь. тиму.