Прочие дела домашние
Почему на седьмой год совместной супружеской жизни приходятся много разводов? ??Ваше мнение ???
Кто-то не очень умный придумал байку про кризис 7 лет. А некоторые люди поверили и приняли как руководство к действию. Я уже 25 лет замужем, бывало, что ссорились и ругались, но никаких кризисов не было. Чего и всем желаю.
Кризис монотонности
стаж семейной жизни — 7 лет: налажен быт, интимные отношения, общение, работа. Статистика свидетельствует, что на данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы, заводят связи на стороне: любовницы позволяют вновь почувствовать себя охотниками. При этом «изменник» еще не помышляет о расставании с женой и при серьезной угрозе разоблачения легко расстается с любовницей. Мужчина не может так легко разрушить дом, семью, привычный образ жизни, он слишком ценит свои усилия, потраченные на создание всего этого.
Залогом семейного счастья на этом этапе совместного пути будет понимание того, что необходимо ценить достигнутое, а значит, бороться с монотонностью и однообразием и за своих партнеров.
почитайте психологию - каждые семь лет у человека кризис... стыдно такого не знать!
дураки они просто, в смысле те, кто разводится! Просто перестают понимать друг друга и уступать друг другу. Вот и происходят разногласия, иногда из-за глупости. А вообще я тоже слышала про кризис 7 лет совместной жизни.
На каждый год семейной жизни приходится много разводов. Какая-то у вас "левая" статистика.
не могу сказать точно почему, но только добавлю что в израиле принято на 7 год все обновлять: на 7 год многие не засееват поля и не собирают урожай ;на 7 год учителя воспитателя отправляют на год в оплачиваемый отпуск что бы этот год учился повышал квалификацию ...
может просто за 6 лет отношения устаривают и хочется что то нового?
не только на седьмой, между прочим.. . через год например куча браков распадается, и через лет 12....
Семилетний кризис
Наверное по тому что уже надоели друг другу. Может любви уже нет а осталась одна бытовуха, а так жить не интересно, хочется ведь уже новых наверное чувств)))))))) )
5 и 7 лет- решающие для многих семей (пики кризиса семейной жизни) почему не знаю, но факт
Привычка! Не интересно! Иногда нужно посмотреть на свою жену глазами соседа!!!!