Прочие дела домашние
Вопрос только для работающих, завидующих женщин (...) :-)
Девочки почему лично вы не сидите дома? Что вам мешает? Муж неудачник который не может вас содержать или может его отсутсвие? Или еще что? Хочу знать! :-)
и кто это завидует и кому? к тем кто дома сидит что ли? да Боже упаси!
и чего это я дома то сидеть буду? крестиком вышивать или в салоны ходить, эх, блин, маленькой собачки нет, а то бы я ...
нет уж, не дождётесь, я своё отсидела, теперь я просто хочу работать!!!!
Ирина Кононенко
А чё и хобби у тебя нет? :-))) И английский учить не хочешь? :-)))
Sayyora Yakubova
А я работала. Очень даже. И была лучшей. Но потом случилось кое-что в моей жизни. Я умерла, потом воскресла, и произошла переоценка ценностей. Я поняла, что семья! Вот моя ценность и главная работа. Талантливый человек, талантлив во всем. И у меня все получается на отлично, как и везде.я. А дома работа всегда найдется. Зато моя семья, без меня не обойдется никогда. Я чувствую себя женщиной. А не рабочей лошадью. У меня есть достаточно времени и на себя.
Знала бы ты, как я хочу работать.... чего я не работаю.... зато как я завидую....
Я страшная, завидующая, без мужа, толстая, глупая, работающая, кривобокая, косая и хромая...
Ирина Кононенко
Я ща заплачу:-)
а я не завидую и муж обеспечивает. Работаю только 13 часов в неделю. Просто потому, что дети уже выросли и подвернулось место рядом с домом, а деньги лишними никогда не бывают. А до этого была почти 15 лет домохозяйкой.
Мешает здравый смысл. Зачем превращаться в домохозяйку, запираясь в четырех стенах, с бесконечными уборками и готовками, когда можно развиваться, жить полной жизнью, заниматься интересным и любимым делом, общаться с разными людьми, в конце концов - самоуважение. Я себя уважать перестану, если работать не буду.
Диана Сафаралиева
У домохозяек уборка и готовка бесконечные? Чегой-то? А у работающих че ни убирать ни готовить опосля работы не надоть? Оно само или в хлеву живут?
Светлана Четверикова
ага )) типа кроме как на работе или дома в 4х стенах люди нигде не обитают.. прям вымирает все на улице в будни )))))) и домашняя работа сама собой сама собой делается пока женщина работает )) чудеса да и только :)
я не работаю, в декрете уже 4 года. очень хочу работать выйти после декрета. хочу не только жопу отъедать и в салонах отмакать, но и интеллектуально самоутвердится, а не воплощать свои неосуществленные планы в детях, в карьере получить удовольствие.
каждому свое. я-трудоголик.
Да если я дома засяду больше чем на 2 недели, я мужа первого сгрызу, поскольку видеть буду только его. А так я до такой степени насмотрюсь и наобщаюсь, что к тому времени когда домой прихожу - становлюсь идеальная жена: молчаливая, хозяйственная, без особого желания делать ему замечания. Всем хорошо. Плюс доход в семью.
Светлана Четверикова
а люди только на работе по вашему, с которыми общаться-то можно ))))))))) потешная вы :)
ну да, его отсутствие, да и при его наличии я работала, были времена когда с финансами все хорошо было, но я работала все равно, ну а че дома делать? я с ума схожу
да и люблю свои деньги, что захотела то пошла и купила, вот щас зарплату получила и пошла все до копейки потратила на вещи, че захотела и сколько захотела то и купила, да и очень я рада, что не завишу ни от кого
я вот не пойму и мне страшно представить, вот развелась я, если б у меня не было работы, че б я делала, капец ну в баню зависеть от кого то материально
+работу свою люблю
Раньше-дура была, а теперь -меня кормить некомууууууу (((((((((((
У меня две причины не сидеть дома, не знаю какая из них основная) Первая: ненавижу зависеть от кого-либо) Даже от самого-самого "золотого" мужа или любящих родственников. Правда, мужа нет, но и был бы-всё равно б работала. Вторая-страх. Вот допустим сижу я на содержании мужа (или ещё кого), год-десять-двадцать, а потом с "кормушкой" что-то случается-уходит к другой женщине/умирает/становится инвалидом. Да, можно конечно же в статусе домохозяйки получить образование (а то и не одно), профессию... Только кому я потом буду нужна, если практических навыков никаких нет? И что делать? К детям, если они уже взрослые, на шею садиться? Короче, это не для меня)
А муж удачник сколько зарабатывает?
мне вот всегда интересно, а муж который обеспечивает, сколько должен зарабатывать? Одна писала, что может себе позволить сидеть дома с 2-мя детьми, так как муж аж целых 30-тысяч приносит. И потом она же писала, что год собирают на горящую в Турцию…)) ) и в итоге не поехали, так как холодильник накрылся, пришлось деньги отложенные на Турцию пожертвовать на холодильник…… я долго смеялась. …И все от зависти, я так ей завидовала, прилетев с Доминиканы..)) ) При такой жизни я бы бегом убежала работать.
Если конкретно на вопрос почему я работаю, да потому что мне интересно, я работаю на себя, добилась достаточно неплохого дохода. Планов много, очень много. И вообще я деньги люблю, особенно когда доход 3-х значный. Муж тоже хорошо зарабатывает, но у нас расходов очень много. Он потянет один, но я не хочу мужа-робота.
Ирина Кононенко
Какая то дам вам попалась не правильная :-) Я тут чаще читаю что мужья на карту кладут сколько хочеШ и на работу категоричски не пускают :-) добавить к этому изучение языков, поезди на Мальдивы и хобби ваще от зависти можно ласты склеить :-)
а чему завидовать? что сидит кто то на шее у мужа и на каждую ерунду деньги, ну если не выпрашивает, то всё равно это не свои. да и не могу я без работы. человеком другим чувствую себя, когда работаю.
Sayyora Yakubova
А вот если не выпрашивает? И не сидит на шее? А сама дома работает. И на себя время оставляет? И вообще, если шея мужа для этого приспособлена? И он сам так хочет, потому, что МУЖ, Мужчина. А Муж САМ все хочет сделать, чтобы жене приятно было? И не в праздник, а каждый день? И покупает подарки, и не спрашивает, куда деньги тратятся? Вам такое не знакомо? Да откуда... И это свои. Потому, что семья, потому, что мы одно и то же. И не делим - твое-мое.
Евгения Бусыгина
я хоть и не люблю кричать в ответах, что у меня не так... Но в данном случае у меня действительно не так. У меня муж сам просит выдать энную сумму. Хотя я не работаю.
Если бы мне приходилось клянчить, тогда пошла бы работать как миленькая...
Если я не работающая и не завидующая женщина, почему бы мне не ответить? Почему такая дискриминация в вопросе))))) ?
Вряд ли вам кто-то ответить))) ) но я тоже хочу знать.. . А, вообще, работать интересно. Я пойду, когда ребенок подрастет.
что-то не особо работающие дамы бросились отвечать на ваш вопрос. Видимо времени и сил нет сидеть в Ответах вечером. Надо выспаться. А завтра на работе ответят))
Для счастливой женщины, у которой все в порядке, вы злы. Может быть у них нет мужа, или неудачник, почему Вы над ними так торжествуете? Ведь счастье так хрупко.. . А вдруг завтра.. . не хочу даже говорить. Пожелайте им удачи, и такого же мужа, как у нас с Вами. Может быть мир станет чуточку добрее.
Наталья Неловченко (Блохина)
Вы не поняли. Это не злость. Просто практически каждый день работающие дамы пытаются уколоть домохозяек. Это с их стороны постоянные издевки и усмешки над неработающими.
я не хочу не от кого зависить, работаю, зп трачу на то что я хочу но конечно еще и немного на продукты. А сидеть и выпрашивать когда тебе даст муж.. считаю низко.
Оля Полщук
А я бы замуж за жмота,у которого надо выпрашивать деньги не выходила.Я 15 лет была домохозяйкой(да и сейчас муж в основном деньги зарабатывает),но выпрашивать деньги мне никогда не надо было.Наоборот ,все деньги были и есть в моих руках.А когда ему нужно что-нибудь купить , то он у меня спрашивает).Я трачу деньги на своё усмотрение и отчитываться перед мужем мне не нужно.
Очень интересный вопрос и ответы замечательные. Но некоторые работающие женщины лукавят, когда говорят, что работают только за интерес и за самореализацию.
Работают люди для того, чтобы заработать денег. Если бы у каждой из вас было много денег, ни за что бы вы не пошли гарбатить на дядю, всавать рано утром и выслушивать упреки начальства.
"Я работаю, потому что мне нравится" - не верю! не верю, не верю!
Ирина Кононенко
Работы разные бывают, продавцом я бы не хотела работать или кондуктором например :-) Тут бесспорно я с вами согласна :-) было время я 7 лет работала в детском саду воспитателем, зарплата копейки, но какие у меня там были подруги! На всю жизнь, до сих пор общаемся, а прошло уже лет 20.
К тому же я деньги люблю и придерживаюсь мнения что их много не бывает. потом перед глазами примеры подруг домохозяек оставшихся, пардон, с голой задницей когда их мужья бросили. Так что я в этом смысле трусиха слепо довериться мужу. Знаю какой это шок, на моих руках рыдали подружки, в запой уходили когда в один день вся жизнь как карточный домик разлетелась.
Работа может приносить удовольствие и самореализацию+деньги, даже при условии хороших заработков мужа.
муж хороший, зарабатывает достаточно, НО! я не могу сидеть дома больше недели, скучно. да и работу я свою люблю)
доказать всем что сильная. наверное, поэтому