Прочие дела домашние

Может глупо... Дамы, а вот почему вы радуетесь подаренным цветам?)

ну вот подарили мертвые цветы, вручили с улыбочкой и чего-поставил их в вазу и забыл пока через пару дней не завянут и в мусор...)))
Ну мне лично приятно, это знак внимания неповседневный)
Оксана Вожиховская
Лучший ответ
Это косвенное доказательство того, что человек произошёл от всеядной обезьяны :))))
Ирина Донскова
Татьяна Сергеева да???ну поясните где вы увидели доказательство?
Просто радуемся. Не все можно объяснить. И приятно не только полезное и практичное. А цветы я считаю вполне живыми, просто срезанными. Мертвые цветы - это из пластика. По крайней мере для меня. В любом случае их жизнь и так коротка, а так они приносят радость.
с ранней юности я не люблю букеты цветов, бесполезная трата денег +цветочки жалко
Татьяна Сергеева ДА)у всех прям железобетонная логика раз что то не нравится-значит не дарят или нет этого,ну или зависть)
меня приводят цветы в совершенный восторг) ) не перестаю удивляться тому, как они совершенно преображают дом.. . наполняют его нежностью, новыми запахами и красками ..))) не могу пройти мимо вазы с цветами, что бы не понюхать, не дотронуться до листочков и не полюбоваться их красотой..)) ) улыбаюсь им, восхищаюсь их красотой..)) ) каждое утро освежаю их - меняю воду, подрезаю стебельки, брызгаю водичкой лепестки...)) )

срезанные цветы не мертвые..)) ) они могут отцвести оранжерее или в лесу/саду/полях, там где никто их и не увидит, а могут - принести много радости и позитива, быть в центре внимания и хорошего настроение постоянно..)) ) они радуют того, кто их дарит и того, кому дарят..)) )

цветы, фрукты, овощи, ягоды - дарит нам сама природа, зачем же обижать ее и отказываться от одних ее даров, с восторгом принимая другие..) )
Сейчас вот, любуюсь и вдыхаю аромат гиацинтов, которые возле компьютера стоят..)) ) пойду сейчас еще за одной чашкой кофе и по дороге на кухню - улыбнусь розам, дотронусь до бархатисто-свежих лизиантусов, понюхаю тюльпаны ...))) день рождения был недавно, так что - море цветов)) ) и в горшках тоже цветы подарили (орхидеи и хризантемку) , и подарков много, но ...цветам в вазах я почему-то радуюсь больше..)))))))))))))
господи, это просто такая традиция, причем не самая неприятная. А некоторым пренепременно нужно выебнутцоо, и сказать всем, что землю в грошке гораздо им приятнее получить: " вот такая я неординарная и креативно мыслящая" ..Кстати, дарить комнатные растения без предварительной договоренности с одаряемым - дурной тон)))
Татьяна N
А можно подумать тебе противно?
Потому что не дарит никто.
Да мертвые и что?
Lisa Lisa
Татьяна Сергеева Мы с вами на брудершафт не пили,так что пожалуйста на ВЫ.Да,мне не приятны мертвые цветы,лучше в горшочке,живые...я лишь спрашиваю почему радуются другие.А Вы просто злюка)
я всегда в горшочках прошу... просила) ) все мужчинки, которые уделяют мне внимание таким образом ужо в курсе моей цветочной слабости)) )

а вообще - это прежде всего знак внимания! ! а уж потом трупики цветов
Лена Буянова
Мне муж из леса приносит ветки багульника в феврале, вот уже первый бутон проклюнулся и почему они мёртвые? Приятно же..
Ляйсан Мусина
Всегда есть довольные и наоборот.... Кто вас знает лучше\. ваши вкусы, постарается вас порадовать ...Срезанные цветы, конечно же служат мало... но в этом их и прелесть!!!) ) Всё прекрасное - это мгновенье. Но как оно замечательно. В одном вы, простите, заблуждаетесь, в том, что срезанные цветы мёртвые. Нет они Живые и очень Красивые....
Dinash !
Все конечно понимают, что цветы - это пустая трата денег, они быстро завянут и все, но черт возьми, это же так приятно, когда их дарят.
Елена Евсина
терпеть не могу веники из трупиков цветов. по мне-любой скромный кактус в горшке куда лучше
***валентинка ***
Я не радуюсь. Не люблю, когда мне дарят цветы. Единственный раз искренне обрадовалась, когда подруга подарила фаленопсис в горшочке. К сожалению, у меня только кактусы выживают
Просто приятен знак внимания и глаз радует)) )
А если следить за ними то и больше недели простоят, а не пару дней!!
Вера Урбаева
Как, по мне ...так я мужу запретила цветы покупать. Во-первых дорого, во-вторых жаль, радость только до вечера, они вянут. И не к чему, лучше какой нибудь подарок. А, еще лучше деньги, сама куплю
Мне обычно дарят цветы в горшочках =) типа криативные такие
Алина К
Кстати да, я тоже кактус предпочла бы :)
Не знаю. я бы наоборот очень радовался когда бы мне цветы дарили. но мне не дарят. я не дама) а вообще цветы всегда хорошо выглядят и пахнут. радуйтесь им пока они живые) или покупайте орхидеи. они всё время расцветают, и не вянут.
Ну не всем же дарят срезаные, в горшках долго стоят если ухаживать. А так это знак внимания от мужчины. Приятно само внимание.