Прочие дела домашние

А у нас в России могут поженится двоюродные брат с сестрой?

Если они друг друга любят. В ЗАГСе же не проверяют по всеи родственникам.
M*
Meruert *****
могут. .
только за такую любовь, потом могут расплачиваться несколько поколений потомков..
Алтынжан Елеугожина
Лучший ответ
По закону нельзя, и закон этот родился не с пустого места: очень часто дети от таких браков рождаются неполноценнными
Надежда Изаак
Могут, только добром такое не заканчивается в большинстве случаев)))
Могут. В Семейном кодексе указано, между какими близкими родственниками не может быть заключен брак, двоюродных братьев и сестер в этом перечне нет. Там есть родители-дети, бабушки, дедушки, внуки, полнокровные и неполнокровные родные братья и сестры. Все. Перечень исчерпывающий, то есть, никто больше туда включен не может. Статья 14 Семейного кодекса, если мне память не изменяет.
А вот венчать двоюродных братьев и сестер не будут.
В РФ разрешены браки родственников начиная с двоюродных братьев и сестер. Тут больше дело в медицинских противопоказаниях.
инцестом считается брак вплоть до второго поколения родственников включительно (родители, дети, братья, сёстры, дяди, тёти, племянники, бабушки-дедушки с внуками, двоюрдные братья и сёстры)
Тоо Fortress-Ava .
Meruert ***** В Европе это тоже инцест?)))
конечно
Вообще могут и проверять не будут, но это если разные фамилии. А вот если фамилия одна то могут возникнуть проблемы.
Viktoria Game
Meruert ***** Не проверяют) Моя знакомая за однофамильца вышла. Просто спросили, не родственники ли. И все
В ЗАГСе в анкете нужно указать не являются ли жених и невеста родственниками, по закону расписывать двоюродных братьев и сестер нельзя. Но как на практике обстоит дело не знаю, может эти анкеты и не проверяют. Проблема не в том, чтобы заключать брак между родственниками, а в том, что у кровных родственников рождается больное потомство, проявляются генетические отклонения.
Тосик))))) .......
Meruert ***** Ну, во первых в анкете можно что угодно написать. А потом, в Европе есть такой закон
Светланка Малько По какому закону? Вот интересно просто, ведь когда пишут "по закону", то подразумевается, что люди знают хотя бы номер, ну да ладно, хотя бы название закона
Тосик))))) ....... В Семейном кодексе России (далее – СК РФ) (абз. 3 ст. 14) закреплено правило о недопущении браков между родственниками первой степени родства по боковой линии, а также между родственниками боковой линии родства до второй линии включительно /Семейный кодекс Российской Федерации: Принят Гос. Думой 25 дек. 1995 г. // Собр. законодательства. 1996. № 1. Ст. 16./ Вот вам информация на размышление.
Тосик))))) ....... Ну так я не юрист, ищу информацию из интернета...
Могут.
У нас в дагестане могут, ещо как могут. Ну раз любяяяят то конечно моогут,