Прочие дела домашние

а зачем надо из-кожи вон показывать свекрови, что ты отличная хозяйка (начиталась ответов)??

Лена Храмцова
Это она "Ворониных" насмотрелась))
Виктория Лелюх
Лучший ответ
То не совсем чужая тетка, то родственница же)))
: Anya :
Лена Храмцова угу...такое сокровище родила,а он осчастливил меня??))))
действительно .. и мужу вашему зачем теще показывать что он муж идеальный? не слишком ли много чести чужой тетке ?
мои искренние попытки угодить всегда выворачивались так, что я делаю гадости с издевкой, теперь не пытаюсь оправдываться и угождать, все равно останусь не так понятой
Nurzada Onolbekova
А почему свекровь чужая?
Для многих она мама любимого мужа, бабушка детей и чуть ли не родная мама. Ну не хочет молодая хозяйка в грязь лицом падать перед кем бы тотнибыло. Я стараюсь содержать дом в чистоте но если знаю чт к/т либо нагрянет, всегда приуберусь дополнительно и не важно кто это будет
Nataliа Wagner
А я просто отношусь к ней с уважением хотя бы за то, что она таки родила и воспитала моего мужа.
Я ничего ей не доказываю, а оказываю уважение. Ну так меня воспитали.)
Это тем кого мужья не любят или равнодушны :-) зaручаются поддержкой свекрови, она ведь не только семью может развалить но и склеить :-) Так что путь к сердцу мужчины лежит иногда через его маму :-)
Ира Денисова Уписаться можно от логики...
А в загс такие жёны вместе со свекровями связанного мужика тащили?
:-))
Не знаю, чего напрягатся, моя меня терпит и то с трудом, а я ей еще что то доказывать буду, она от меня всегда в шоке, но это ее трудности))
я с самого начала нашей с мужем семейной жизни сложила лапки это доказвать. .
в её понимании я плохая хозяйка, плохая мать и всё в этом духе.. .
ну зачем я буду доказывать что то ...это ж скоко нервов то надо???))))
Оля Лебедева
Она не чужая тетка. И просто по-человечески хочется чтоб она была спокойна за своего сына, видела что живет в чистоте, накормлен не пельменями, рубашки поглажены.... В этом же тоже проявляется то, как жена к нему относится.
Илона Логовая
Именно. Я и не собираюсь.
Ирина )))
я вот вообще не понимаю зачем с кем то жить и подстраиваться или права качать? я в любом случае уж лучше комнату снимала, зато отдельно.
Мне она чужая тетка, но родная бабушка моему сыну. Ничего необыкновенного к ее приезду. Но я реально с теплотой отношусь к свекрови
Я несколько раз ловила себя на мысли, что стараюсь убраться и разобраться перед приходом гостей. Потом я запретила что-либо делать для кого-то. Я живу так, как нравится мне и моей семье и никому ничего доказывать не собираюсь.
К счастью, не всем свекровь - чужая тётка.
Вот и завидуйте молча.

И не только о себе я. У меня ВСЕ знакомые свекрови с невестками и невестки со свекровями живут душа в душу.
Может, у нас круг такой?)))))))))))))) )
Куда вас, бедняжечки, и не пустят никогда.
Лена Храмцова да обзавидовлась уже вам,уважаемая...
веселая-картинка-мурзилка,мы все здесь такие..вопросы задаем и друг другу завидуем.

интернет он терпит,как и бумага))))))))
Пусть позлится, что я лучше неё.
Лена Храмцова да зачем??)))))))
тратить на нее время...
Если не хочется - так и не надо ничего показывать. Некоторые сами хотят нравится маме мужа, чтобы мужу приятно было, муж -то маму свою любит (ну чаще всего) , вот и стараются изо всех сил. У кого-то это национальные традиции.
Не желаете честь оказывать, то и не надо, зачем ...Свекрови они ведь тоже разные бывают (впрочем, как и невестки) - кому-то хоть из кожи вылезь -все равно будет все не так. А иногда (хоть и редко) встречаются и вполне душевные женщины, которые рады видеть сына и внуков, а если где и пыль, то не заметят (мудро закроют глаза) .
Так что тут все по обстоятельствам, и разумеется вы никому ничего не должны доказывать.
А чтобы та бдительность потеряла, а потом бразды правления берем в свои нежные ручки))
чужая тётка? тогда ваш муж вам кто? дойная корова или для галочки ?
Сусана Халикова а че за свекровь замуж выходят?где связь то?
а я согласна, чужая тетка, че перед ней выгибаться?
че то мы не вылизываем квартиру, а потом не зовем теток с улицы, что бы они посмотрели КАКАЯ Я ХОЗЯЙКА!
короче, показушные подхалимщицы))) сами тут орут что плевать на мнение и вообще на свекровь хотели, а как перед её приходом, так с тряпкой в зубах ползают)))
А кто тебе сказал что нужно вылизывать квартиру????