наверное, это врожденное
мама у меня - карьеристка)))) , свинуша, если честно
я - террорист домашний - дома и чисто и настирано и приготовлено, все с чистыми ушами и ногтями)))) )
доча - свинуша, муж - тоже,
а сынуля - такой же аккуратист, все по полочкам, мы с ним ужины готовим день-через день
Прочие дела домашние
Как женщины становятся отличными хозяйками? Что формирует хозяйственность, по вашему?
те, которые боятся остаться одни. .
Для этого требуется знание предмета и умение методично делать домашнюю работу, переходя от одной задачи - к другой, держа их все в голове. Здесь и мама не понадобится, особенно, если она - отвратительная хозяйка- просто вставай и делай, делай, делай - не переделаешь. И получай удовольствие от такой творческой, медитативной практики.
Юлия Птущенко
Ой, че-то меня, лично, от этой медитативной практики, с годами, уже колбасит, иногда)))
Это передаётся генетически.
Юлия Птущенко
Как потомственная склонность к гаданию?))) Увы, если бы это было так, то мне не пришлось бы встретится в жизни с массой женщин, у которых не понятно, что откуда взялось))) - у одних "задрипанок", мамы - воплощенная аккуратность и хозяйственность, а у других "аккуратисток" все в родительском доме с точностью до наоборот, соответствует тому. порядку и организованности, что они обеспечивают своей семье....
Желание стать отличной хозяйкой, больше ничего не требуется. Пособий для этого навалом и в интернете, и в книжном магазине, да и любая соседка не прочь дать совет.
набираются со временем опыта и становятся)
мне кажется желание угодить и порадовать близких )
Когда есть для кого вести хозяйство, тогда делать это хочется.
от воспитания многое зависит.
нужно врождённые склонности к этому иметь
Ксения Дуброва
ошибаисси.Банальная любовь а вместе с нею желание доставить любимому приятненькое.толкают на изучение кулинарных рецептов.инструкций к стиралке и пр.
С возрастом и опытом семейной жизни.
Это гены !
Ответственность
Мне кажется, что это идет у девочек с момента игры в кукол, когда они постигают эту науку в игре. И ещё это должно быть в человеке заложено
Мамы приучают.
большинство копирует поведение мамы.
любовь к мужу