Прочие дела домашние

Чем кормили котов в советском союзе, говорят вискасов не было...?

мышами)))
Ksusha Small
Лучший ответ
Наша кошка питалась со стола.... если рыбки наловили то у нее был праздник....
Тамила Киямова
Человеческой едой кормили, обрезками мяса, молочными продуктами.
Я помню, как говорили, что "за границей продается специальная еда для животных в баночках".
Ирина Фомкина
Котов было много. )
Ели остатки с общего стола. )
И другая животина тоже.
Покупали рыбу котам уже намного позже, при расцвете социализма не покупали специально, может только более богатые, кто был при кормушке, как тогда называлось.
Zika 111
килькой. минтаем, молоком. ПОтом выяснилось что им это нельзя
Алина Целиковская Поэтому ваши коты и передохли.
Я и сейчас вискасом не кормлю.
S.
Sveta .
Тем, что сами ели
Rinata Saprigina
у нас кот и сейчас этот вискас не ест, чаще рыбку, курочку, мясо.. . пьет молочко
***иришка ***
Они сами кормились мышами. Для того их и держали.
Elena Izrailova
Ливерку, кровянку покупали. Каша со стола, рыбьи требуха. Что готовилось, то и кошаку давали. Он у нас 7 кг был. Дядя его спецом откармливал. Приносил ему 2 кг ливерки, за что кот его обожал до беспамятства))))
Ирина Круглова
говорят что кур доят .рыбой да кашей. да борщом .
Алина Целиковская Как ты кур доить будешь? там маленький писулек..
с общего стола, коты тогда были непривередливые
у соседа кошка даже винегрет ела
Нина Усачёва
тем же, что ели сами
гы, у нас был Иосиф, жрал всё подряд, особенно любил ириски)))
Татьяна Косберг у меня кот любил кириешки и чипсы - попробуй пакетик открытый где-нить оставить...
Жыпаргул Бакирова А у нашей кошки ириски были самым любимым блюдом, когда её принесли к нам котёнком, она так уморительно их ела, такие смешные рожи корчила, пока ириска не растает и зубки не освободятся. Было и смешно и жалко её, но она сама выпрашивала ириски - по запаху, что ли, чуяла?
на волю выпускали
Zaure Davletova
молоком.... и всё...)
Котов было много. Кормили остатками своей еды. Кто побогаче был покупали путассу и молоко. А уж если сметаной кормили, то это за высший сорт было.
Рыбой и молоком.
Алина Целиковская http://www.youtube.com/watch?v=Na0iAWRtwQQ с озвучкой
Я одного кота видел, он арбузные корки жрал...
сырым мясом и вареной рыбкой совсем изнеженных домашних кормили, иногда остатками со стола. А остальные, бродячие мышей ели))
Мойвой, минтаем, Кто побогаче- молоком, печёнкой, остатками с барского стола. Кошки, есть, были и будут.. . есть!
Ваша кошечка съела бы килечку? - голос рекламы в Советском Союзе....
Гуля Еришева
Подсрачниками.
Ekaterina Matveeva
рыбу покупали свежемороженую, я помню, 90 коп кг стоил.. нас детьми отправляли в магаз- далеко от дома за ней) ) Путассу может, не помню.
Е*
Евгения ***
Ирина Фомкина 90 копеек - это недешевая рыбы.
Rinata Saprigina Минтай стоил 37 коп. Эту и покупали
Ливерку покупали 50коп. стоила
Виктория Puxt
наш кошак только мясо жрал... филе чистое, благо возможность была так его кормить.. ряха была охрененная, лапы - жуть, не то что соседских котов во дворе гонял, даже мелких собак!!
Asemokk Tulebaeva