Прочие дела домашние
как вы думаете можно ли носить вместе золотые и серебрянные украшения?
сейчас же есть серебро типа золотистого цвета ну чтоб по цвету не особо отличалось? или может энергетика разная у металлов и с этой точки зрения не стОит их вместе носить?
Во-первых, при одновременной носке золота и серебра есть большой риск выглядеть вульгарно («все свое ношу с собой») . Нужно обладать очень тонким вкусом, чтобы удачно сочетать золото и серебро (особенно чтобы сочетать украшения из различных драгметаллов) . И не надейтесь, что серебро сойдет за белое золото — знающие люди обязательно заметят разницу. И не слушайте продавцов в ювелирных магазинах — к сожалению, их главная задача — продать товар, а не посоветовать вам стильную вещь.
Во-вторых, это считается mauvais ton — ведь смешивается более дорогой металл с более дешевым.
В-третьих, золото и серебро оказывает противоположное влияние на организм. Так, золото тонизирует нас, дарит нам еще больше энергии. Серебро же — успокаивает, устраняет воспаления. Вот и получается, что при одновременной носке двух этих разных драгоценных металлов мы одновременно успокаиваем и подстегиваем организм, что не совсем правильно. Поэтому нося одновременно золото и серебро, вы фактически одновременно подстегиваете и тормозите процессы в вашем организме.
И все-таки иногда одновременное ношение золота и серебра допустимо. Но ни в коем случае не на одной руке! Одновременное ношение этих драгметаллов должно быть как в народных сказках: в ушах золото, на шее серебро, а на руках медь (серебро) .
А что касается модных сейчас советов носить на одной руке сразу несколько колечек различных металлов… Ну это кому что важнее — мода или хороший вкус.
Носят, но мне не нравится, когда смешивают золото и серебро)))
какая "энергетика", вы о чём? "Битвы экстрасенсов" обсмотрелись? Если эстетически вы непривиредливы, носите на здоровье. А то некоторые безвкусицей считают...
мне кажется это жутковато смотрится. . особенно желтое золото и типичное серебро. .
ну. . белое золото с серебром ещё ладно. .
относительно энергетики - не думаю что тут какая-то проблема будет. .
))
Для себя не приемлю, но куча народу носит и ничего.
сейчас можно все) )
разные стили смешиваются между собой.. .
но личн мне это не нравится..
Вообще-то не рекомендуется.
серебро холодное а золото теплое. ну и по цене разные они
у меня только серёжки золотые, так как серебро в ушах мне не к лицу, но я больше серебро люблю чем золото, поэтому всё остальное серебряное. ещё ниразу мои украшения не подрались))))
я ношу только золото.
позолоченое серебро ну вообщето когдато это считалось бесвкусицей да если присмотрется черти что и с боку бантик
Честно, никогда не обращала внимания как другие носят украшения. Но давно где то читала, что золото и серебро не сочетаются. Для меня это не проблема, я не люблю серебро, поэтому так не ношу. Но с другой стороны носят же два обручальных кольца - золотое и серебряное (которое на серебряную свадьбу одевается) и ничего, нормально.
Смотря на сколько сильно вы верите в это.
Принято считать, что это моветон. Но каждый волен поступать, как ему нравится. Так что решайте сами.
А как же :) Всё возможно главное не переборщить
Раньше считалось безвкусицей.
Но пару лет назад все запреты сняли.
В общем если украшения истинно дополняют друг друга, то можно. Если они смешаны меж собою. Но не более. Должна же быть эстетика!
Но пару лет назад все запреты сняли.
в городе лучше ничего не носить, обкрадут
Нельзя себя за спину укусить, а остальное все можно) ) А чужое мнение волновать не должно)
да