Прочие дела домашние
Вот почему выходят вещи и моды, никто не думает, что людям носить станет нечего? Мне, например
Я искала классическую летнюю блузу с коротким рукавом и застигвающуюся на пуговицы с цветочками. Не нашла! А ведь таких было много в конце 1990-х - начале 2000 - х. А сейчас если и есть то либо черезчур аляповатые, либо типа робы. В продаже больше кофточек-футболок. А если я 52 размера, мне можно на работу в футболках ходить?
мода должна быстро меняться, потому что люди должны тратить деньги. Люди - простые потребители. а если люди будут ходить по пять лет в качественной одежде, многие производители барахла обанкротятся.
Так ничего же вечного нет и мода тоже меняется, но возвращается со временем)) )
А для полных людей сейчас полно одежды какой хочешь и блузок тоже полно, только насчет цветочков сомневаюсь, больше однотонных)))
вышлю-давайте фотку. я найду. (сама сошью, но найду)
У нас полно таких блузок, как вы описали. И размеры есть все. Я себе искала, так только такие и попадались, аж надоели.
у вас получается два вопроса.
На первый отвечу так: да, я согласна с вами, что продаются вещи на худеньких, маленьких. Но есть магазины для полных, например : белорусская мода, польская мода, там одежда до 64 размера.
Мода меняется, что то уходит, что то приходит.
Есть ателье, ходите, заказывайте, вам сошьют все по вашему пожеланию.
Можно ли вам ходить на работу в футболке: смотря где вы работаете!! ! если в солидном учереждении, то нет.
Ну да, если одежда простого и элегантного кроя и спокойных расцветок, то за неё просят запредельные цены. А там, где цены более-менее доступные, всё аляповато, с блёстками, с вычурными формами, как будто пошито для женщин недалёкого ума. А может, так оно и есть, раз не умеем заработать даже на хорошую одежду...
второй день без блузы.... так и ходите голая по улицам?))))))))))
В футболке - не ходите !
Что касается блузы - ещё поищите, может быть, не стоит искать только в цветочек? Сейчас неплохие есть блузки и одноцветные (что для офиса предпочтительнее) , и с абстрактным рисунком.
У нас на рынке в продаже есть очень красивые белые женственные блузки, на пуговичках, есть с отделкой - такие тоненькие, самое то на жару !(производства Украина) .
Для полных ещё очень интересные белорусские костюмы - но редко бывают офисные варианты, обычно очень цветастые...
Это Вселенная подталкивает Вас к саморазвитию - освоению искусства кройки и шитья))))
Ухти-Шка __
Никогда не любила шитьем заниматься. И еще у меня глазомер плохой, школьные уроки кройки и шитья - ужас учительинца ругала меня, что без прочерченной карандашом линии не могу на машинке ровно прострочить.
Ухти-Шка __
Но не думайте, что учительница была такая уж плохая. Способные девочки наоборот ее спустя время благодарили за то, что научила шить.
Ну я шью сама себе или у портнихи. В метро подобрала недавно блузон неплохой. Ну а щас вообще кости в моде, вот на них и шьют.
Татьяна Зиновьева
Метро-ударение на е.
у меня такая проблема с обувью, все со стразиками, бусинками, цветочками, нормальные шлепанцы не могу купить, или как бабушкам или как девушкам, а я почти босая. я понимаю что рассчитывают на молодежь, но очень тяжело что-то выбрать
Ухти-Шка __
Сходите в магазин белорусской обуви, там обувь обычно простая, но приличная.
Плохо представляю о чем речь шла до вопроса.
Отвечая на вопрос. Ни в коем случаи нельзя!
(Все равно не прислушаетесь=))))
В Москве продается модная и неброская одежда фирмы oddi разных размеров, у меня тоже проблема, я нестандартной комплекции, грудь 0, майки 42 налезают, а плечи и талия широкие, куртки и джинсы 46 ношу или М, еще меня бесят джинсы по бедрам, они неудобные и если наклоняешься - трусы видны, берешь больший размер (48), а они вообще спадают, берешь мужские, так они тоже под анатомическую форму сделаны - висит ширинка)) ) Выход - в основном ношу молодежную спортивную одежду.
Ухти-Шка __
Джинсы на бедрах я в принципе не покупаю. Только классические на талии. Кстати, джинсов на бедрах стало меньше в продаже и слава Богу, потому что они еще и вредные для здоровья. Также я принципиально не покупаю джинсы со всякими искусственными прорехами и рваными, для меня эти вещи как со свалки и никакая мода в обратном не убедит. Я бы выбросила такие джинсы сразу же при первой прорехе. А вообще мне неохота специально далеко за одеждой ездить, в оснвном покупаю, что рядом по дороге, хотя там и выбор не очень. Раньше все продавалось на рынке для любых размеров и комплекций, часто некачественное, но хоть голой не уйдешь. А теперь рынки измельчали и отодвинули.