Прочие дела домашние

Скоро ругаться с мужем начнем. Посоветуйте. Квартира или машина?

У нас есть двушка, и достаточно приличная сумма денег. Я хочу обменять на трехкомнатную ( двушка+доплата ) , а он машину хочет купить. Мы молодая семья, детей только планируем. Не можем определиться, каждый стоит на своем.
София Наливка
Если муж очень хочет машину, не лишайте его этого. Я в свое время была против машины, а сейчас уже муж 10 лет за рулем. Когда есть машина - это свобода в плане: куда хочу, туда еду .Мы много времени провели в поездках и это здорово.
Марина Смелова
Лучший ответ
Я за машину в этой ситуации, пока же детей нет)))
Настя Сигаева
Вообще, недвижимость - это вклад, а машина - исключительный расход.

Но в вашей ситуации я за машину. Будут дети - поменяете квартиру.
Оксана Деева
Не можете сами решить, бросайте жребий!
Nana Gauhara
а нафига вам машина? вот недвижимость - это да.. . она во первых всегда в цене.. . а во вторых в случае чего - это две однушки с доплатой.. . а машина чего? 5 лет - это если повезёт. а дальше проблему начнуться.
а машину подешевле западло ему купить?
или у вас квартиры как машины стоят?
София Наливка у нас маленький город, не Москва же, доплата за трешку 400 тыс. Вполне хватит.
зачем вам трёшка? это ж представьте сколько лишних площадей мыть да пыль гонять, а ремонта в новой квартире сколько нужно.. . даже если он есть, все равно что-нить свое надо будет наремонтировать.. .
а дети пойдут - обменяете.
а машина - это нужно, жену беременную, например, в больницу возить, чтоб в общественном транспорте со всякими бомжами не каталась и заразу не подцепила, детишек, опять же, когда пойдут.. . из магазина чо-нить принести
новую квартиру еще ремонтировать придется.... лучше машину....
Марина Рип
машина, чтоб опу возить или для дела?? покупка машины-деньги на ветер... если не для дела...
Zarina Rahim Kizi
Ептвоюмать! слов нет одни слезы ...
София Наливка да есть уже..два участка..вот как раз один продаем, оттуда и деньги лишние.
Квартира.
я за квартиру.. . а машину можно и попроще купить, если вообще никакой нет, наберется опыта вождения, тут и деньги накопятся-купите хорошую машину.
если дети ожидаются в ближайшее время, то лучше квартиру, а если в отдаленной перспективе, то машину, зачем вам двоим трехкомнатная
Ленчик Рахно)
а гараж есть? я бы машину и гараж взяла
в вашей ситуации я за машину))
Машина. С ребенком в двушке жить можно, а без машины - сложно. Ой как вам машина пригодится, когда ребенок будет!
Важенина Елена
машина, и, доплата на трешку.... совершенно разные деньги, если Ваш муж конечно не хочет Инфинити.... мне бы в такой ситуации удалось бы купить бюджетку-машину и обменять квартиру
квартира
Анна Мишакина
квартира, конечно
деньги лучше вкладывать в недвижимость.
Пусть машину покупает, а то тетя в метро скажет, что он неудачник.
Людмила Фатина
Молодая семья, жить есть где. Купите машину. Накопите ещё - дом построите.
А зачем все деньги тратить на машину? можно купить нормальную не дорогую тачку и налогов меньше платить за нее. еще остануться деньги, потом дальше копить пока появится ребенок, вот и обменяете на трешку.
лучше машина конечно, зачем трешка без детей
Ольга
по любому квартира!
Я за хату. Ребёнку нужна своя комната.
я за квартиру
хахаха у нас тоже самое было неделю назад только наоборот
он хочет квартиру, я машину поменять

я всё обдумала, квартира важнее

но для мужчины машина это как воздух
Честно... как по мне то лучше машина пока.... думаю, что вам и так не мало платить за квартиру для вас двоих пока хватает.... так что пока купите машину, а позжее и квартиру смените))))
Valentina Valentina
конечно квартира лучше!!!
ВОт чисто по мужски я вашего мужа понимаю!!!! Я бы тоже хотел машину, (я и щас её хочу, токо новую!!!))) ) ну дак воооот, а вот чисто по человечески, надо все же думать о будущем. дети пойдут . тогда уже потребудется по более места в доме, вот тогда и схватитесь за голову, почему мол тогда не поменяли на трешку!! ! машину всежеж легче купить чем квартиру!!!! Машины тем более не так дорожают как жил площадь!!!
машину
квартира.
машина, конечно, хотя такие вещи должны решаться сообща с мужем, может все таки поговорите с мужем аргументируйте свою точку зрения потребуйте от него того же и чьи аргументы более весомые с тем и согласитесь. . но все таки без машины наверное не удобно..
Лучше обменяйте двухкомнатную на трёхкомнатную. А машину потом купите. Когда деньги на машину накопите.