Прочие дела домашние
Муж против продажи квартиры-как быть?
У нас есть квартира.Которую я купила влезнув в долги.Заняла у родствеников и в банке тоже взяла кредит.Муж не захотела на себе брать крелит.А мне надоели сьемные квартиры.Тогда я и плюнула и взяла на себя все.Спустя пол года мне тяжело стало платить кредит банковский.и я лишилась работы.Просрочка уже 20 дней.Они мне арестовали счета.Муж про кредит не знает,так как боялась что будет орать.Банковские работникт стали звонит родителям(очень стыдно перед ними ужасно)И я тогда решила продать квартиру чтобы хотябы банковский долг погасить.А вот муж начал кричать на меня и сканадалить что не хочет переезжать.Я уже сдала все золото серьги кольца.чтобв погасить кредит и всеравно тяжело .Ну как теперь оббяснить мужу что у меня есть крелит еотлрый я брала для квартиры?И не могу с ним Справиться .Я уже незнаю.что делать.,Больно очень.Просыпаюсь как в аду.Мне уже и эта квартира не в радость.И жить уже не хочется((((.Помогите как быть
Ваш супруг ведь не просто подружка, которая может быть не в курсе всех Ваших семейных дел, это Ваш партнер. Он обязан знать, сколько стоила квартира, откуда средства на нее. Раз уж Вы скрыли факт займа и кредита, то теперь вскройте этот факт. Он живет в этой квартире, она куплена в браке, и кредит Вы брали в браке - даже если он не поймет Вас, то во всяком случае обязан участвовать в решении этого вопроса.
Ольга V
Он будет орать на меня.Чтоя взяла крелит.Так как его устраивало дальше бегать по сьемных кварттрам.А я хотела уже свое жилье.
"Влезнув". Убила.
бред
зачем тебе такой муж? Возьми меня, я на всё согласен
Муж живет спокойно в купленной квартире и не хочет платить???
Ну скажите ему, что снимаете эту квартиру и нужно деньги отдавать за съем жилья.
Стоимость аренды в месяц = ваша выплата по кредиту)))
Он же изначально был за то, чтоб вы в съемном жили, не?
ну надо же расчитывать свои возможности. тем более квартиру берете,не холодильник.. да еще втихаря от мужа,набрала долгов.. это все должно обсуждаться и решать такие вопросы вместе.
Dinara Kenenbaeva
Ну хоть вы объясните, ну как втихаря от мужа можно квартиру купить?))) у меня жена для кошки игрушки покупает я замечаю, а тут квартира, и у мужа нет вопросов откуда деньги за какие средства она купила, особенно до этого говорила про ипотеку, он отказался и тут она такая пришла и " Дорогой ты не представляешь у меня 5 лямов в стиральной машине завалялись я и забыла, пошли мы переезжаем")))
Ольга V
А лучше было бы если бы мы снимали квартиру и дальше платили за чужое жилье.
Так бывает, когда женщина становится мужиком и берёт все заботы на себя. Слышала от знакомых такие истории и они всегда кончаются не в пользу женщины.
Хорошего юриста и разруливать как можно быстрее.
Ольга V
Почему же он тоже работает.
Пусть муж скидывается на погашения кредита, раз хочет жить в этой квартире. Если не захочет - продавайте. Квартира то ваша, вам и решать.
Елена Яворская
Квартира купленная в браке - совместно нажитое имущество и принадлежит обоим супругам.
Это какой же у вас брак что муж не замечает пропажу украшений и не заметил покупку целой квартиры, причём купила жена которая до этого подбивала на кредит, какая то фантастика прям)
Ольга V
Украшения мои.Мои кольца и цепочки.когда то подарили мне родители еще до брака.
Вам нужно поговорить с мужем. Объясните ему, что вы в тяжелой ситуации, и что вам нужна его помощь. Расскажите ему, что вы взяли кредит, потому что хотели, чтобы у вас была своя квартира, а он не хотел брать его на себя. Скажите ему, что вы потеряли работу, и что вам сейчас очень трудно выплачивать кредит.
Я понимаю, что вам страшно рассказать мужу о кредите, но это единственный способ решить проблему. Если вы будете молчать, ситуация только усугубится.
Когда будете говорить с мужем, будьте честны и открытыми. Не пытайтесь его обмануть или оправдаться. Скажите ему, что вы совершили ошибку, и что вы просите его о помощи.
Если муж вас поймет, он поможет вам справиться с кредитом. Вы можете вместе найти решение, которое будет устраивать вас обоих.
Вот несколько советов, которые помогут вам поговорить с мужем:
* Выберите подходящее время и место, когда вы оба будете спокойны и сможете спокойно поговорить.
* Начните разговор с позитивного момента. Скажите мужу, что вы любите его и цените его.
* Объясните ему ситуацию, используя ясные и простые слова.
* Не обвиняйте мужа в том, что случилось.
* Попросите его о помощи.
Я надеюсь, что вам удастся преодолеть этот сложный момент. Желаю вам всего наилучшего.
* Попросите его о помощи.
Проконсультируйтесь с финансовым юристом, вы можете подать на банкротство, если квартира не в ипотеке, то по закону единственное жилище реализовать в уплату кредита не могут. В основном всё зависит от суммы кредита, сколько придётся платить за судебные разбирательства, чтобы доказать свою неплатежеспособность. Если сумма долгов не больше 500 тысяч, то можно элементарно подать на банкротство через мфц, и через пол года все долги будут списаны, если на ваши счета не будут поступать деньги.
Я вообще не понимаю, зачем вы берете кредиты?
Ольга V
Как для чего.Чтобы квартиру купить.денег то не бвло.