Или посл. этаж не так плохо?
плюсы есть, конечно, вид из окна хороший, воздух, никто над головой не топает.
из минусов, если лифт ни работает, у нас 2л. ребенок, еще хотим сейчас одного. а беременной какого подниматься на 10эт. пешком?? ? вчера поругались даже. он психанул, тогда вообще брать не будем. Я согласна, это на его деньги квартира покупается, но надо же считаться с мнением моим... .
Прочие дела домашние
С мужем решили взять квартиру в строящемся доме, муж хочет на последнем 10эт., я против.. Как его переубедить ?
последний берите разумеется, там тех этаж все равно и потом уже крыша
В новых домах обычно 2 лифта как минимум плюс технический лифт, даже если один, то у вас ТСЖ будет а не всякая пьянь жить, лифт будет новый и если лет за 10 один раз не будет работать-это можно пережить. Вода подается сверху в новых домах а не снизу, крышу делают металопрофилем и ей ничего не будет. И не будет соседей сверху, и тихо.
Larisa Mysyk
вот именно - крыша,а она имеет обыкновение протекать....
да никто не топает.... ноооооо поверьте крыша течет чаще. чем у ваших соседей
Оксана Битухеева
неправда, в новых домах везде металопрофиль, это было для старых домов актуально
У меня квартира на 11 этаже.
У брата на 4.
Разница очень ощутима.
У меня тише (с улицы шум не так доносится). Чище воздух.
Меньше пыли. Комары и мухи так высоко не залетают.
Поэтому их нет.
Лучше брать повыше.
У брата на 4.
Разница очень ощутима.
Поэтому их нет.
Лучше брать повыше.
Леруня Дюженкова
комары долетают даже до 16 этажа. личный опыт.
Я тоже хотела последний. Коллега отговорила тем, что на верхнем больше теплопотери. У нас будут стоять индивидуальные счетчики тепла. Купила на 4-м. Ещё и продать проще. К тому же пешком не высоко.
Крыша, кстати, может течь.
а я вот чот о другом подумала... не хочу, конечно, быть вороной. но вы хорошо всё обдумали, проверили, убедились. застраховались у юристов? я о строящимся доме....
я высоты боюсь
Квартиры на последних этажах дешевле)
10 этаж - не так уж высоко. (ну, это на всякий экстренный случай) . а вообще, последний этаж - это неплохо. по голове никто не ходит, воздух чище, тише. об этом уже написали. но то, что мужу стоило бы считаться с мнением домашних - это да. и пытаться переубедить, а не кулаком по столу стучать.
Вообще 10 лучше-но конечно если лифт надежен и вода хорошо подаетьсяНе случаино богатые американцы предпочитают высокие этажи.И воры с бомжамеи туда реже заходят.Я на его стороне.
Aizhan Aldazharova
а у последнем этаже крыша протекает, несмотря на технический этаж сверху...
а из горячего крана - вода холодная
Мобила будет ловить сеть лучше на верху, антенна тоже! Если есть грузовой лифт, то хорошо! Мебель можно в лифте завозить, а не пешком по лестнице, как у нас происходит! Диван у нас в лифт не влезет! Бери не 10-ом! Дольше лететь вниз в случае теракта или взрыва газа на 1-ом этаже!
ну хоть бы предпоследний, т. к. на последнем еще и крыша течь может и ворам залезть легче
правильно, не соглашайтесь на последний этаж, кроме вида из окна больше нет плюсов.
она конечно дешевле, скорее всего муж на это клюнул
с детьми на последний этаж - бред....
если бы у меня был выбор - никакого последнего этажа. тем более с детьми.
1. лифты, даже если он супер новые, имеют свойство ломаться. что такое топать пешком на 12 этаж - знаю не понаслышке.
2. крыша, даже если она супер новая, все равно имеет свойство течь! неизвестно, какими руками и чем эту крышу стелили.
3. летом жарко очень! нагревается крыша - нагревается ваша квартира. ужас.
4. комары долетают даже до 16 этажа (чтобы тут не писали).
лично я не вижу ни одного плюса.
У нас квартира на 15,самом верхнем,и еще две в другом доме на 8 и 4...разница огроменная,берите самый верхний это супер!И воздух,и уборки меньше,и у нас два лифта и всегда работают и вода с прекрасным напором и по голове никто не скачет....я от этой квартиры в восторге!
я бы тоже на 10 взяла.
А если крыша потечет? У нас в новом и оочень недешевом доме третий год течет крыша. Соседи на крайнем этаже продают свои квартиры. Никто не хочет за свой счет там что-то латать, а Упр. компания чихать на нас хотела.
А что в домах часто лифты ломаются? Если не иметь ввиду столетние строения. Я бы тоже взяла на последнем этаже и сделала звукоизоляцию сразу. В современных новостройках слышимость бешеная. А последний этаж, как минимум, избавит от шумных квартирантов сверху, которые вечно что-то чинят, слушают, ругаются. Не понимаете вы всей выгоды от квартиры на последнем этаже.
послединй этаж продувается сильно, летом нагревается сильно, часто протекает крыша, очень сложно если лифт не работает. проблема даже с лифтом каждый раз кататься. оптимальным считаю третий этаж.
Базаркул Айлауова
У меня квартира на 11 этаже.
У брата на 4.
Разница очень ощутима.
Поэтому их нет.
Лучше брать повыше.
У брата на 4.
Разница очень ощутима.
Поэтому их нет.
Лучше брать повыше.
Ваш муж абсолютно прав. У меня тоже был спор, а когда соседи с низу все друг друга позаливали и по несколько раз, тогда только поняли.
Ольга Яушева
Когда течёт крыша, проливается по стыкам до четвёртого этажа. Я сам заделал над собой крышу и прожил в сухости более 20-и лет. На последнем этаже это уже твоя крыша !
а когда квартирант умрет, гроб по лестнице тащить будут... вот и представьте как это с 16этажа, например))))))))))))))))))))))))
Муж отчасти прав. Выше 6-ого надо брать квартиру, тише, воздух чище.
Пусть он напишет на одном листке плюсы на его взгляд, а ты на другом напиши свои. Потом обменяйтесь и напишите минусы друг другу. Потом посчитайте кто прав. Только без фанатизма! =)