Прочие дела домашние
До скольки лет дети должны держаться за родительскую юбку? Жить под одной крышей проще говоря...
чем моложе тем проще начать жизнь самостоятельно, молодым море по колено, трудности легче переносятся и проще. зато эти трудности заставляют тебя шевелиться, двигаться и рассчитывать только на себя - а это уже получаются жизненные результаты.
в 18 их уже не должно быть в родительском доме.
если с 16 ребенок проявляет желание самостоятельной жизни- препятствовать не стоит
Две большие разницы, можно жить с родителями. а можно на их шее.
Я бы до сих пор держался но чё то с дуру пошёл в 16 на завод и жить в общагу )))
Марина Погребняк
эм, вы считаете, что ранняя самостоятельность - это плохо?
отчего же?
у всех индивидуально. каждый человек-сам себе хозяин. кстати-я знаю женщину, ей уже 60!!!она так с мамой и живёт...
Марина Погребняк
одинокая наверно?
Марина Погребняк
про хозяина самому себе - это понятно...
суть в том, когда, в каком возрасте,
переезд идёт чаду на пользу?
суть в том, когда, в каком возрасте,
переезд идёт чаду на пользу?
я ушла в в 14..жила и училась в другом городе.. в 18 в вуз.. за 1500км... сын ушел после 9 класса, дочь после 11го.. но мы очень тесно общаемся... писем по 2 недели сейчас ждать не приходится)))
я в 17 лет свалила из родительского дома ))) сыну 11 .. страшно подумать, что он в меня пойдет ...
Ну не выгонишь ведь. Сын старший не женат, уже скоро 30, работает. Не буду же я его выгонять.
до того момента, как появится возможность жить отдельно, но не раньше 18 и не позже лет 25.
Это желание Ваше, будете держаться за родительскую юбку или начнете жить самостоятельно. Родителям спокойнее когда дети рядом и не очень сильно их напрягают. Выбор за Вами. Удачи Вам
Марина Погребняк
когда взрослые дети рядом,
-они напрягают уже тем, что они рядом
дети позиционируют себя взрослыми и самостоятельными,
а родители - продолжают их считать маленькими детьми,
которые могут делать что-либо только с их указки
-они напрягают уже тем, что они рядом
Главный показатель правильного воспитания в семье - дети чувствуют себя самостоятельными, улетают из родительского гнезда и решают материальные проблемы сами... ) В 24 - 25 лет уже всяко пора ...
Марина Погребняк
да это - уже поздно, я считаю..
потолок - 22-23 года,
обычно - после институтов
если есть возможность -
то раньше...
потолок - 22-23 года,
обычно - после институтов
если есть возможность -
то раньше...
18 и пшёл работать, в случае если не учатся...
Это разные вещи - держаться за юбку и жить под одной крышей! Можно жить отдельно и продолжать держаться за мамину юбку. Я ушел в 26.
По ситуации.
У вас бы поднялась рука выгнать взрослую дочь, если у неё проблемы с психикой?
Марина Погребняк
если это клиника - это одно дело
если это переходный возраст - другое
про выселение - никто не говорит
вопрос о пользе отдельнего проживания
и о возрасте, в котором это приносит максимальную пользу
я не говорила, что все случаи под это подходят
да, и, не в обиду вам,
но чем дольше родители и дети живут вместе
тем сильнее накаляется обстановка
нескончаемый конфликт
хотя, не думаю, что вы имели ввиду это
если это переходный возраст - другое
про выселение - никто не говорит
вопрос о пользе отдельнего проживания
да, и, не в обиду вам,
тем сильнее накаляется обстановка
нескончаемый конфликт
хотя, не думаю, что вы имели ввиду это
После школы уже надо жить самостоятельно. Впринципе ничем не чревато, если дите инфантильное, но мне бы такого ребенка просто бы не хотелось вырастить.
До тех пор, пока не смогут самостоятельно себя содержать, т. е. станут финансово независимы.
до 18 но разници не до скольки можно раньше и позже можно