Прочие дела домашние
а мне так обидно, что просто жесть (смотри внутри)
мужчина может иметь семью и зарабатывать деньги (карьера и личная жизнь не мешают друг другу) , а женщине приходится выбирать между карьерой и семьей (хорошо если есть помощники, которые посидят с ребенком или посоветуют что-нить) . Когда женщина выбирает семью, то у неё зарплата копейки и карьера ни к черту (т. к. надо учитывать график ребенка, вдруг заболеет, а начальство не любит частые больничные и маленьких детей) , а если женщина пашет до 22.00 каждый день и получает большие деньги, то мужья таких бросают (мою сестру бросил, что она ему не готовила и поздно домой приходила с работы) . А что делать бабе, если мужик не стремится заработать? бросить семью и пахать? или жить в бедности пока ребенок в школу не пойдет?
Ну.. . здесь скорее бросается в глаза неумение грамотно организовывать своё время, управлять процессами и своей жизнью.
Женщине совсем не обязательно хоронить себя на работе, если она решила делать карьеру. Если на работе аврал и постоянно приходится задерживаться то это может говорить о двух вещах:
1. Руководство компании неграмотно организовало процессы.
2. Сам работник не умеет управлять своим временем, расставлять приоритеты, системно мыслить (т. е. видеть как устроена система и как оптимизировать её работу) .
Поэтому.. . обида здесь хоть и имеет право быть, но почва для неё не несправедливость, а особенность видения мира.
Знаю одну удивительную женщину - Татьяну Белкину, успешный гештальт-терапевт, тренер, мать троих детей. Замечательная мать и профессионал высокого уровня.
Корень зла в другом:
мужик живет для себя, баба живет для него.
если последняя разорвет эту цепочку, у неё будет ВСЁ.
просто многим женщинам слабо это сделать, и им приходится всю жизнь быть на вторых ролях. причем, во всем.
Всё дело в том, что в первую очередь мы матери, а потом уже жены и работницы. Поэтому и думаем сначала о детях, а потом уже обо всём остальном... И про бросить семью и пахать - бросить не семью, а выгнать мужа либо из семьи, либо на высокооплачиваемую работу...
Судьба - злодейка. Кому, как повезет.
Вот поэтому, я всегда за разделение полов и обязанностей. Трудно одному за двумя зайцами угнаться.
Пойдет в школу и еще хуже будет, там уроки надо помогать делать, а потом уже за сорок, и карьеру уже поздно. Тут однозначно надо выбор делать, расставлять приоритеты, либо, либо! Такая уж доля женская!
А жить в бедности, если муж нищеброд, а так нормально живут и на его заработок...