Прочие дела домашние
Стоит ли рисковать: взять кредит в банке и открыть магазин свой небольшой?
Для начала нужно оценить конкурентов - количество магазинов поблизости той же категории товаров, , оценить покупательскую способность, а главное составить правильный бизнес план. Если все срастается с мониторингом конкурентов и покупателей, особо большой кредит лучше не брать. Деньги нужны будут на торговое оборудование, аренду помещения. Товар дают на реализацию, причем самим можно не ездить за ним (зачем тратить бензин) - торговые представители сами к вам приедут - просто обзвоните нужных поставщиков. В первое время за прилавком придется поработать самим или поставить близкого родствененика, которому питаете доверие. Первые затраты - зарплата продавцу (если таковой будет) , оплата аренды за 3 месяца вперед, взнос за кредит, налоги (если конечно вы официально регистрируете ЧП или ИП) . Вот как-то. Желаю удачи!
я в такие заманухи прожекты года не верю и предпочитаю синицу в руках
категорично нет. РИсковать лучше чужими средствами и жизнями, близким такого не посоветую никогда
Стоит. Под лежачий камень вода не течет.
Стоит... Как правило выживают те, над кем долги висят и кому деваться некуда.... В крайнем случае урок получите...)))))) 00
Стоит, 4 года назад так и сделала. Кредит отдан, магазинов уже 4.
А кто ссыт, пусть на дядю пашет..
Если есть желание - почему нет? Я так начинал 9 лет назад.. . правда не магазин.. . но риск прогореть был еще больше.
Берите, если потом готовы продать квартиру, что бы отдать долг. . Хотя не знаю ваш регион, но в Москве продажи в этом году упали в разы
судя по аватару тебе советом не помочь
не
Мне кажется, что в этом направлении (магазины) все ниши уже заняты, вряд ли для вас это будет выгодно.
Даже и не думайте, уже второй месяц такая ж*па, что у нас многие закрываются и плюс налоги с пф
Думаю, не лучшая идя