Прочие дела домашние

Вопрос по зимней обуви

Хочу купить зимние полусапоги, но не знаю что выбрать, с мехом или с шерстью. Мех теплее чем шерсть. Я живу в Москве. Если бы жил например в Сибири и много перемещался пешком в морозы по улице, то не задумываясь купил бы полусапоги с мехом. В Москве перемещаюсь от метро до здания, от здания до метро, ну минут 20 от силы приходится бывать на морозе. Поэтому вопрос, достаточно ли будет полусапог с шерстью или все-таки брать мех? Аргументируйте пожалуйста Вашу точку зрения.
Оксана ***
Для зимы в Москве - только мех!
Шерсть стаптывается очень сильно, к тому же предназначены такие сапоги для мороза в -5-10 гр. Если вы 20 минут проведете на морозе в -20, то вы попросту пойдете покупать себе новые сапоги. По опыту знакомых могу сказать: мерзли и чтобы не тратиться на новые сапоги, вставляли в такие сапоги меховые стельки.
Евгения Бобиченко
Лучший ответ
достаточно.... но с мехом лучше!
***соныфко ***
Шерсть теплее и не скатывается. Мне директор обувного магазина сказал. Пока так (2 пары экко сыну покупали на шерсти. Ноги не потеют)
Лина Вайль
с мехом лучше ТЕПЛЕЕ.
Я обувь на меху с детства не люблю! Слишком влажный в Москве климат для меха. Всё это будет сначала намокать, а потом дубеть на морозе, а потом в метро снова оттаивать, и на улице снова дубеть! Так и ходишь: ноги то ледяные, то мокрые.
Вам, конечно, по своей терморегуляции лучше выбирать, но я уже много лет ношу либо кроссовки, либо просто кожаную обувь на высокой подошве, а внутри тёплый носок. Даром мех не нужен.
Да сейчас уже на весеннюю обувь переходить пора. Какие морозы? О чем вы?
мех берите .. он же не соболий, в самом деле .. нога его там примнет, сваляет и протрет в некоторых местах ))))
с мехом лучше.. т. к шерсть намного холодней. Можно взять с мехом редким ( не очень густым) и по себе знаю в сапогах ноги больше мёрзнут чем в унтах и мунбутах) а ноги замёрзнут.. всё кашель сопли придут))
~ Юльок ~
мы на севере живем и давненько отказались от зимн. обуви с натур. мехом внутри.
Я живу в Сибири, у нас с шерстью почти не носят. Могу сказать, что мех все же лучше
блее мягкий и ноге комфортнее + ботинки с шерстью будут сильнее... пахнуть)
Lusine Vardazaryan