Прочие дела домашние
Замужние девушки/дамы прочитайте? Особенно первое предложение... Обидно стало/хотя я и не права
Читая вопросы типа вашего искренне рада что у меня нет детей. Отдавать себя ребенку, а потом чтоб меня в сторону отодвигали и говорили как мне жить, да еще какая то баба которя мне вообще никто. Вы вообще соображаете что у вас вообще не может быть никаких притензий к свекрови? Вы ей никто вообще, ее сын с вами спит сегодня, а завтра может будет спать с другой. Хотите жить по своим правилам зарабатывайте на свое жилье и там будьте хозяйкой. Это наглость ваще заптредельная.
Как Вы спросили, так Вам и ответили. Вы обе неправы.
Я уже писала, подстать этому ответу, что если сноха зарыпнется- выкину вместе с сыном. Вот такое ..овно львы- некрен лезть.
Просто сегодня день прощения, помиритесь со свекровью. Вы молодая, маразма в отличии от неё нет. Будьте мудрее. Сын не должен бросать мать и это правильно (тем более нет возможности уйти) . Купите ей вкусненького и живите одной дружной семьей... счастливО. Не считайте деньги. После неё всё вашим будет.
Задавая здесь вопросы нужно быть готовой к любым ответам, даже обидным.
правильно всё написано. Жён может быть много и обычно и бывает. А мать --одна. КАждый может спрашивать только со своей мамы
вот видите, вы же поняли, что вы не правы...
Ну зачем вы мой ответ тут выставили? Вам хотелось обосрать вашу свекровь в ее собственном доме, я на ее стороне, потому что считаю что она хозяйка. Что не нравится?
Наталья Гоман
Что в Вашем понятии хозяйка? готовить, Убирать, ..Все это делаю я (можете не верить)..ЕЕ от телевизора не оттащишь...
прочитала Ваши предыдущие вопросы.. .
Вы действительно не правы.... хотите покоя -снимайте квартиру... не надо ныть о деньгах.. .
кто хочет-ищет возможность... кто не хочет-ищет причины
у меня вообще семейная жизнь нычиналась в 90-ых... ничё,нашли возможность житъ отдельно от родителей
Согласна с вами полностью!!!
ну .. правильно, какие могут быть претензии к свекрови ?)))) никаких . какие могут быть претензии к снохе ?)) никаких . у меня со свекровью были нормальные отношения, хотя по первости, когда мы жили у нее, были сложности небольшие . будущую сноху приму с радостью как дочь . если она, конечно, сама будет адекватной дамой ..
А в чем тут проблема? Вот представьте себе - на её месте -Сын в ВАШУ квартиру приводит какую то женщину и она начинает устанавливать свои порядки... Пока вы живете у НЕЕ - права голоса не имеете .Я например подчиняться свекрови не собираюсь - поэтому жить у нее не буду. а если придется, то закрою свой рот и буду делать как она скажет... За все надо чем то платить....
Вот именно нужно сразу жить отдельно! Не будет таких проблем! Хотя другие все равно будут.
А я вообще в шоке от Вашего образа мыслей.. . такого инфантилизма я давно не встречала...
Все правильно написано
Наталья Гоман
за муж выйдете, вспомните....
"Хотите жить по своим правилам зарабатывайте на свое жилье и там будьте хозяйкой".
Полностью с Вами согласно, примерно тоже я сказала своей невестке 16 лет назад. У нас прекрасные отношения.
На Прощенное Воскресение
нам прислали стихотворение Б. Пастернака
Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебания в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье это сила.
А месть бессилия признак роковой.
И камни не прощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушие лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!
(Б. Пастернак)
Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебания в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье это сила.
А месть бессилия признак роковой.
И камни не прощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Великодушие лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!
(Б. Пастернак)
Сегодня нужно всех простить!
Мама - для меня это святое, надеюсь, что и для мужа тоже. Поэтому прилагаю усилия, чтобы муж, я и наши дети регулярно общались и не забывали про родителей как с его, так и с моей стороны. Совместные праздник и совместные выезды 2 - 3 раза в неделю, мы одна семья. Даже машину 7-местную купили. Я женщина и сама мама, а значит должна быть умнее, мудрее и терпеливее. Мне в детстве бабушка говорила "ласковое детя двух маток сосет".
Что бы жить со свекровью нужно терпение и чувство такта. Кроме того много зависит от мужа, т. е. сына вашей свекрови. Попробуйте поговорить по хорошему и узнайте, что именно хочет хозяйка квартиры и найдите компромисный вариант.
А какой вы хотите получить ответ? сколько людей, столько и мнений. если сын сам заработал квартиру и отдал ее при разводе жене и ребенку - это его право и его выбор. А если все иначе, может что-то не так с сыном.
Замечу, что я дважды свекровь. Но женщины моих сыновей правы.
Нельзя так к маме своих внуков относиться. Ночная кукушка дневную перекукует.