Прочие дела домашние
если в ресторане заказали всего много, и еда осталась, как можно с собой взять ее незаметно, что бы впросак не попасть?
Если это романтический вечер с моим мужчиной-ничего брать не буду) . А если семьёй завалили в дороргой ресторан и дети своё блюдо только попробовали-заберу домой. Пусть дома едят.
В сумку сгреб, а дома разберешься))))) )
А вообще просят официанта и заворачивают все с собой, если надо)))
Втихаря не тырим, просим официанта все не съеденное упаковать в контейнеры.
Чтобы впросак не попасть нужно попросить официанта сложить все в контейнер, они унесут, сложат в контейнер и принесут в пакетике. Зачем бросать такую вкуснятину, а дома спохватишься - времени готовить нет, давай пельмени или сосиски?
А мы не берём!
Я никогда не далаю так. Видела иногда, но я человек старой закалки и считаю это жлобством: -) Да, да, да за все заплачено своими деньгами и бла, бла, бла, но у меня мышление отторгает такие варианты. Да и не заказываю я так много что прямо надо забирать с собой, к чему жадничать, не с голодного края ведь.
просто попросить сложить с собой) ) сейчас все рестораны работают и с доставками и на вынос, ничего такого тут нет. Я в кафешку за обедом заскакиваю, всегда беру на вынос. Мне там рассиживаться некогда
Вообще то сейчас это нормально. Попросить официанта, вам сложат все по контейнерам. Ничего в этом постыдного нет.
Официант складывает еду в контейнер, берёте, и с гордо поднятой головой удаляетесь.
я тоже не понимаю, почему это нужно делать незаметно. это некрасиво и непрактично (что ВЫ донесете-то в пакете, например?) . попросите. ВАм упакуют.
Не понимаю, что стыдного в том, чтобы забирать еду с собой?
Во многих местах официанты сами предлагают упаковать. Но чаще после банкетов. Если в ресторане вы и ваш мужчина, собирать с собой пакеты я бы не стала.
Мы довольно часто бываем в одном кафе. Там очень вкусно готовят и порции довольно большие. Иногда, заказав несколько разных блюд, получается, что съесть все нет физических сил) Официант всегда предлагает упаковать с собой. Потому что вкусно! Глупо не взять с собой почти не тронутое пирожное, которое так вкусно готовят только здесь, а места на десерт уже не хватило) И не только пирожное, любое блюдо.
В каком-то другом кафе обычно не возникает желания взять недоеденное с собой. Пожалуй, это можно считать оценкой качества)
А зачем незаметно? Во многих местах вам с собой собирут
Это совершенно нормально- по европейский забрать с собой остатки еды. Вот ведь, блин, менталитет совковый. Вы за эту еду сколько денег отдали? Не жалко?
Ирина Половинкина
Это в какой Европе так делают?)) Больше 20 лет живу в Германии и такого тут не видела)
Попросить официанта упаковать в пластиковые пакеты. Вы вправе забрать оплаченное.
Если с банкета, то администрация сама даже предлагает прихватить с собой политиленовые пакеты или контейнеры. За рубежом даже с обеда говоришь официанту и он упаковывает, несут своим питомцам.
"Семья приходит в ресторан. Поели, отец расплачивается, а мать говорит официанту:
– Вы не против, если возьмем остатки домой, для собаки?.. .
– Да, конечно, пожалуйста!
Дети, хором:
– Ура! Нам купят собаку! "
мы просто просили положить с собой - нам всё разложили по удобным коробочкам и в пакетик.
– Да, конечно, пожалуйста!
Дети, хором:
– Ура! Нам купят собаку! "