Прочие дела домашние

если бывший 2-ой месяц не платит алименты, вы будете молчать?

что вы сделаете? позвоните ему или сразу к приставам пойдете? пфффффф) )
жалуется что у него проблемы материальные, он хочет но не может, на мое так иди что то делай чтоб их не было и плати что обязан, послал меня на 3 буквы, вот как жалеть после такого? и вообще как правильно поступить идти к приставам? как бы вы поступили? меня а главное ребенка он не жалеет а я должна жалеть и понимать?
Ольга Доберман
идите к приставам, ай добрая (((
Наталья Софьина
Лучший ответ
бугага, мой уже 5 лет ничего не платит и не прошу, потому что я из него буду копейки выдергивать с визгом и писком, при этом он будет всем рассказывать как он ребенка содержит а я такая сякая себе на золото бруллианты трачу, а когда сам сядет на пенсию потребует с ребенка алименты - и явно не 300 рублей . так что я обезопасила сына от будущих претензий- проживем и без его подачек
Если я когда-то дойду в отношениях до состояния, что один другому платит по расписанию алименты, значит, всё так плохо, что лично общаться с этим человеком я уже не буду совсем. Так что даже не узнаю, какие у него причины и проблемы. Всё буду решать только через приставов.
Срок исполнения исковых требований - 3 года, так что тут ещё неизвестно, сколько вы ждать будете, как в пословице - обещанного 3 года ждут.
Не стоит надеяться на такого папашу, но попытайтесь в суд, конечно, ему всё присудят.
По-моему, тут стоит только на себя надеяться, папашу такого - в топку.
иди к приставам. Мой тоже не платил, жил на Украине. Накопился долг. Он его выплачивал до 25 лет ребенка. Сын уже в армию сходил, женился, развелся, а алименты (долг) я все получала.
мой поначалу платил копейки, потом исчез ажжж на 6 лет, пока приставы не взяли его за жопу (сразу весь долг погасил) , Обращайтесь к приставам, вашего района. А у многих мужиков, как расходятся, сразу нет денег на детей (на бухло есть, на сигареты есть, на жратву есть, а вот на ребенка нет) . В суд подавайте и все тут, нечего с такой тварью обьщаться вообще.
Я официально отказалась от алиментов, что б на старость ОН не дёргал ребенка, мол обязан.
Сейчас от себя пришлет ребенку подарки, деньги-спасибо!
Конечно идите к приставам, хотя даже приставы не гарантируют выплат по алиментам сразу.
М. К.
Махмудова Елена еще как гарантируют. мой бывший 6 лет пропадал и выл,что денег нет у него,пришли приставы домой и дали ему 2 недели срока,погасить долг ,не погасит (заберут на эту сумму все из квартиры),а из квартирки есть что забирать,сразу со мной связался и сразу нашел деньги.
Мой 10 лет не платил и не платит. Бог ему судья. Вы по-другому на проблему смотрите. Идите к приставам.
*** Светлана ***
Причём здесь Вы? Алименты он платит не вам, а ребёнку (на ребёнка) . То, что у него проблемы, так у всех проблемы, но всё детям в первую очередь. Месяц не заплатил, заявление в суд. И послал он не вас, а ребёнка получается. Что это за любящий папочка, который "кинул" своего же ребёнка?
По моему, к таким, которые отказываются от своего дитя, понятие жалости не применимо.
Ольга Доберман ну вот....согласна с вами,а еще я стерва и плохая
точно пойду к приставам раз по человечески не понимает..
я ж по хорошему хотела,я щас за сад заплатила такую сумму сколько он должен а ему по кер,ну ты же работаешь....говорит
а если бы я заболела и не работала,че бы было?о ужас....
пошагово делай
сначала позвони объясни, что ты должен по закону
объясни ты же мужик и твой ребенок ...
а если шлет приставы и все
а если можешь сама, то решение может и колебаться
В суд на него гаденыша))) Пусть ему там по жопе дадут) потом все вовремя платить будет! И не чево жалеть!
Alina Musakeeva
у нас общество такое гуманное относительно, как нить сами, да им и так тяжело.... мой совет - думайте о себе тоже, это нормально.
Ева ))