Прочие дела домашние

Ситуация у подруги.. +

Моя подруга познакомилась с одним парнем в поезде. Год общались по скайпу, приезжала к нему в гости летом, все было хорошо. И вот, он приезжал в гости в феврале, думала познакомит меня с ним.. . Потом, когда он уехал, она лишь сказала, что лежал на диване и никуда не хотел выходить. Я лишь вчера узнала от мамы подруги, что он здесь постоянно пил, требовал водку, устраивал скандалы, постоянно депрессия, в общем странный человек. Сейчас моя подруга в другом городе с ним, вернее поехала к нему. мама ее плачет.. она не слушается никого. И я переживаю, боюсь, совсем испортится девушка, сопьется.. . Что делать? Как сделать так, чтобы бросила парня алкаша? Стоит ли вмешиваться или нет? Ей 21 год. Посоветуйте, что и как исправить ситуацию.
Лера Пахомова
а что вы можете сделать? приковать ее наручниками к батарее, чтобы она никуда уйти не смогла? пока она сама не поймет с кем она хочет связать свою жизнь, ничего не изменится. Только надеяться, что она осознает кто он и что
Moldir*** Ruslandova...]
Лучший ответ
Вы можете посоветовать ей что-то и только она сама решит, последовать ей совету или нет. Насильно никого не сделаешь счастливым и не убережешь от ошибок.
Не надо вмешиваться, бесполезно, никого она не будет слушаться, пока сама не обожжется не поймет.
Девушка уже совершеннолетняя. Хочет гробить свою жизнь, никого не будет слушать.
Твоя подруга похоже не тем местом думает. Когда мозг победит, тогда и освободится )))
Ксения *****
21 год-это уже взрослая и отвечающая за свои поступки девушка. Хочет спиваться, пусть спивается, вы же лишь можете ей посоветовать, а решать ей. Если дура, то и закончит свою жизнь на помойке.
Кошмар, до чего мы дошли, если за таких цепляемся! (( совершеннолетняя, что поделаешь, имеет право испортить свою жизнь самостоятельно. Побьет ее, может и вернется.. . мать в разводе, небось, без отца воспитывала
Ксения Попова
А почему вы решили, что она сопьется? Она вместе с ним пьет? Если она не захочет этого, то не сопьется.
Вот как самой надоест алкаш. так сбежит от него. А чужие мозги ей не поставишь.

Я сама несколько лет прожила с мужем алкашом. И не спилась.
я только не пойму чего вы лезете в ее жизнь, она вас просила о помощи или вы вдруг решили, что вы там очень необходимы
#божена #
приедет, залетит от него, будет пыжаться на 2х работах чтобы прокормить ребенка, а отец ребенка будет пить, в итоге она станет матерью одиночкой - таких случаев миллионы-)
ну вообще надо девушке помочь.
Dashka М ;)
Скорее всего это её судьба.
Возможно, что от другого она не забеременеет и не родит. Есть такие типажи, которые должны пройти через самое худшее.
К тому же, дамы сами программируют своих мужчин на подобные действия (бездействия) - вполне возможно, что и непьющий С НЕЙ запил бы.
Вы с ней поговорите, но мягко, типа : "Я тебя люблю и буду любить при любом раскладе, но тебя не беспокоит то, что твой суженный выпивает? Это может сказаться на ваших детях. "- если ответ "нет", то ничего Вы сделать не сможите.
К тому же делайте поправку на "заботу" её матери - она может ПРЕувеличивать размер катастрофы (Вы ведь судите по её славам) . Кстати, мать подруги не разведёнка случаем? если так, то на её слова вообще советую наплевать и перестать "беЗпокоится" за подругу- такие тётки сделают ВСЁ лишь бы дочь не вышла замуж.
Лиза Тарасова
Это любовь, детка и ты только херню спорешь если влезешь. Если он нормальный и у нее хватит терпения, а у него желания, то всё будет ок. Будет очень крепкая пара. Если наоборот, то не судьба... Но пройти должны сами, без мешания со стороны.