Вышла замуж, муж с этого же города.
Квартиру снимают. Хотят свой угол иметь.
Доля ее ужа в родительской, где проживает его сестра со своим мужем..
Доля подруги так же, в родительской, где проживает ее сестра так же с ее семьей.
Решили продавать кв. и делить деньги.
Но, сестра подруги стала в позу, сказала что нельзя по закону продавать, если проживают дети до 18лет в кв...
Сестра ее мужа услышав такое, так же встала в позу, сказала -значит а нам не положено продавать) у нас так же деть маленький.
Неужели это так?
Неужели нет людей которые продают квартиры, имея маленьких детей?))))
Что бы Вы предприняли? С кого бы дергали?
Прочие дела домашние
Интересная ситуация у подруги.. вышла замуж, а жилье поделить не могут... Вы бы что предприняли?
Бред дети не являются собственниками
Алия Куккузова
являются, у меня с сыном с годика квартира в равных долях
Каждый живет в семье по принципу "и рыбку съесть, и сами знаете куда сесть"...)))
Такие игры хорошо не заканчиваются.
Я не поклонница кредитов, но для дела можно. Вот тут это самое дело и есть.
Такие игры хорошо не заканчиваются.
Враньё. Всё отлично продаётся.
Просто после предъявы сестры подруги сторона мужа поняла, что их разводят и пытаются выехать чисто на их горбу.
Наталья Храпова
и что следует дальше? ждать пока дети вырастут?)
Раздел имущества - гарантированный способ рассориться со всеми родственниками. Сестры станут в позу "ничего продавать не буду и долю выплачивать не могу" и все. Мирным путем уже не решить, будут свары и дрязги.
По телеку показывали, когда родственники долю в квартире продали каким то отморозкам, и те житья не давали исконным жильцам квартиры. Ничем хорошим там дело не кончилось.
Тут уж выбирать что важнее - деньги или нормальные отношения.
А к юристу они сходить не могут?
Если дети не являются собственниками проблем с продажей нет. Если собственники, то нужно разрешение органов опеки
Наталья Храпова
я не знаю этих нюансов, там ее сестра встала в позу, продавать не хочет, долю ей отдавать так же не хочет, неоткуда
Всё можно продать при желании. Дети сделке не помеха, особенно, если они сами собственниками не являются. И подруга, и её муж могут выставить на продажу только свои доли в праве собственности, если совсем не получается с родней договориться.
Другой вопрос, насколько они оба готовы создать неудобства своим родным ради удобства своей семьи.
У нас такая же ситуация с долей мужа - его родне добивать до нового полноценного жилья нечем. Пока решаем этот вопрос за свой счёт, благо, есть такая возможность.
Вашей подруге, если снимать им самим финансово тяжело, я бы посоветовала сесть со всеми родными и договориться, что раз именно из-за родни они не могут себе жильё купить, то пусть родня скидывается и помогает снимать.
они могут продать свою долю.
первые покупатели- другие собственники.
или уже, в случае отказа. сторонним людям.
первые покупатели- другие собственники.
дело скорее всего в том, что на полученные средства той сестре будет не купить жилье детям, по метражу не меньше, чем было в предыдущей квартире. а доплачивать, видимо, ей нечем. Стало быть логично, что ей эта сделка просто не нужна. И никакой юрист не сможет помочь заставить продавать дольщиков свою долю -они могут продать только свою долю.
Именно поэтому многие жители маленьких квартир, где живут родители и взрослые дети -не делят уже ничего, ибо это просто -выставить родителей на улицу или в коммуналку куда то.. Мы вот не делили от родителей. сами перекручивались.
Наталья Храпова
а дальше что могут предпринять, ведь по закону имеет долю там
я думаю, что молодые свою долю могут продать, вот выселить детей не могут (и то, если они прописаны), либо надо предоставить равноценное жилье детям. пусть родственники со стороны мужа и со стороны жены выкупят их доли, и всем будет хорошо, и у молодых деньги на свою квартиру появятся.
так-то если по человечески.
либо все вместе помогают выплачивать ипотеку
так-то если по человечески.
Врут, как сивые мерены
Ей то чего? Интересно конечно девки пляшут... раз они так с ней, то совесть чиста... приходишь и говоришь-не хотите по хорошему, я продам свою долю таджикам и живите как хотите. Зачешутся
Kimbat Schaikenova
Вроде как скоро запретят продавать доли левым людям.
Все можно, вечно эти тараканы с детьми. Если ребенок только прописан, то спокойнее перепрописать в другое жилье. Если долю имеет, то получает эту долю в другой квартире. Так что дети не причем)))
Наталья Храпова
конечно не при чем)) всю жизнь покупали и продавали с детьми..
а тут такой новый закон)
ничего интересного... обычная бытовуха... как бы ухватить пожирнее кусок пирога.
Наталья Храпова
мне интересно что последует дальше)
А где живут родители обоих членов этой новой молодой семьи? А сами они до брака где жили?
Варианты такие: вселяются на свою долю в какую-нибудь квартиру и живут. Ругань, скандалы, драки, пачка соли в кастрюле с супом. Сестре (мужа или жены) не понравится, и она сама захочет разъехаться. Предложить мужьям тех сестёр тоже поучаствовать своими долями в разъезде. Или у них ни кола, ни двора?
Наталья Храпова
у подруги сестра вышла замуж лет 5 назад, но по всей видимости у ее мужа ничего нет.. живут сегодняшним днем.
Сама подруга вышла замуж не за бес приданного, его родители дали ему на свадьбе сумму, как бы 1/3 от стоимости однушки в городе.. им нужно добавить еще чтобы купить, вот и хотели с ее стороны взять.
Родители кто где..
при покупке новой жилплощади у детей д. б. такой же метраж или больше, но не меньше! (может соц опека залупить) , как и в предыдущем жилье
Вечная проблема тех, кто имеет общее жилье.
Предложите им выкупить вашу долю в этом жилье.
Наталья Храпова
не мою)
Жуть как всё запутано)
Скандалы, интриги, расследования ...
обратитесь к хорошему адвокату и он вам поможет, мой вам совет)