Прочие дела домашние

Как вы поступаете в такой ситуации?( ситуация с подругой)

Есть у меня две подруги, обе близкие. Они между собой знакомы, и встречаются довольно часто, общаются, но только через меня. Но сами по себе не дружны, т е не подруги между собой. Одна из них крупная начальница в госслужбе, другая бизнес-леди. Так вот, так которая бизнес, щас позвонила и попросила у меня телефон той которая на госслужбе. А другая подруга меня предупредила- никому никогда не давать её личный мобильный. Мол много таких желающих. Пришлось отказать.И вот кажется на меня подруга обиделась. Мол чего тебе стоит. Дело важное, я бы не наглела и отблагодарила. Вот так и повздорили на пустом месте. Что мне теперь делать-то?
Татьяна Попова
Правильно вы поступили. Один раз моя близкая подруга дала мой телефон знакомому с которым мы общались только через нее, в основном на общих праздниках. Он меня задрал просьбами, я потом ей сказала "спасибо". если бы она меня перед этим спросила насчет моего номера, я однозначно сказала бы нет!
Екатерина Игумнова
Лучший ответ
Татьяна Попова В том то и дело, я очень дорожу своей подругой. Она удивительный теплый человек, первый друг в чужой стране. Я сама к ней никогда не обращалась за помошью, ибо ценю в не не её чин. И очень очень не хочу, чтобы кто-то ею пользовался через меня.
бизнес подруга не права. это ваше право.. подуется и перестанет. просто объяснить ей .что это не просто ваш каприз
Whaite Gold
спросила у начальницы можно дать твой телефон такой-то. а в случае отказа скажи леди что начальница не хочет и ты будешь не виновата.
надо было позвонить подруге и спросить разрешения дать её телефон или оставить той телефон другой подруги, может, у человека в самом деле что то важное
Юлия Князева
Позвонить подруге и спросить можно ли дать ее номер такому то человеку...
Каипова Жанна
Второй подруге позвонить и спросить-давать тел или не давать.
Я бы сначала позвонила подруги чей номер у меня просят и сказала что с ней хочет связаться и все .Обычно я так делаю
Таня Ноженко
ничего, отойдет подруга.. .
я бы тоже не дала, максимум спросила бы разрешения у гос.
возьми госслуж. позвони и спроси разрешение дать номер тел. бизнес. )))) а подруги нормально объясни почему сразу не дала номер тел.)
Лариса Чепко
Если они знакомы, то выступить посредником "мол просила не давать никому, я ей перезвоню, может в качестве исключения разрешит, раз знакомы или передам ей твой телефон она сама решит перезвонить или нет... "Объяснить .что они одинаково дороги тебе и портить отношения с ними обоими не хочешь
я бы дала телефон, они же знакомы
знаете ситуация не приятная, но поступили правельно
не пойму, вы же говорите, что они общаются! Так почему бы вашей ЛЕДИ не встретиться с ней самой, я понимаю по тел проще просить помощи, но с глазу на глаз эфективнее!
Татьяна Попова Я это и говорила, иди мол к ней на прием.Но...люди та хотя все побытрее и попроще.
позвонить подруге, которая начальница в госслужбе
если она разрешит, дать номер той, что бизнес
потом вы помиритесь обязательно.. . хорошие подруги не умеют долго обижатся
думаю подруга кот. на госслуж. поняла бы вас, вы же не постароннему человеку помочь хотели
поговорить с ней