Прочие дела домашние

Как вы поступаете в таких ситуациях?

Звонит подруга, вся на нервах, давно собиралась дорого покраситься, рыжий еще и шатуш... получился почти красный и почти без переходов, заплатила 10 тыщ... я бы отказалась платить или оплатила бы частично исходя из результата... мастер проверенный, давно к ней ездит и тут такой конфуз... как бы вы в такой ситуации себя повели? Понятно, что случается, но когда такая сложная покраска и результат отрицательный есть ли смысл платить?
Konfuz..shibkij. Ochen daze.

Nado bilo ne toropitsja,a izuchit vopros.. i,mozet..v proverennij Salon shodit?
Moja podruzechka ( studentkami bili) - reshila iz brjunetki shikarnoi..prevratitsja v platinovuju blondinku.
Na moi robkie zamechanija, chto " horoshego ne budet" - bil smeh gromkij.
3 dnja - net podruzki na lekzijah...4....
Zvonit. I govorit - " Prihodi skoree..."
Ja begu.
Dver otkrila....shikarnaja....lisa .
Олечкк@ ""
Олечкк@ ""
9 973
Лучший ответ
Я бы оплатила. Потому что краска мной одобрена, нарушения технологии окраски я не увидела, а результат, конечный цвет, зависит от многих факторов, в т. ч. от индивидуальных качеств моих собственных волос.
Помню, как-то была много месяцев очень ну просто интенсивная работа. Выкроила время, чтобы покраситься, пришла в знакомый салон. Мастер следила за тем, как покраска происходит, и сказала - у вас наверху головы окраска идет не так, как по периферии. Я говорю - это кипит мой разум возмущенный, много работаю. Мастер говорит - поняла, это наверху у вас температура выше, чем над ушами и сзади внизу в воротниковой зоне.
Кроме того, могут быть места на голове, где были повреждения, удары, что-то с луковицами волос, с подкожными сосудами, там тоже окрашенный цвет будет отличаться.
И здесь-то мастер не виноват, это индивидуальные особенности.
Здесь вижу извечный спор, платить за услугу или за результат.
Услуга - это сказали мастеру - красьте этой краской здесь так, тут - эдак. Вот он и выполняет работу.
Результат - это сказали мастеру - делай что хошь, но результат должен быть такой. Но тогда многое будет зависеть от исходных данных, от индивидуальной реакции волос, и мастер - не Ванга, чтобы всё предугадать.
Поэтому надо понимать, что всегда есть риск неуспеха. Какие бы ЗоЗПП ни рассказывали.
А дальше разбираться с распределением рисков - нарушил мастер технологию - его вина, не платить.
Индивидуальные особенности - здесь мастер хоть из кожи вылезь, не получится, сделал всё возможное, но результат неидеальный - платить, не его вина.
Только мы же любим ответственность всегда на других перекладывать ) И риски на себя принимать не любим )
А Ваша подруга через пару недель может скорректировать цвет оттеночными шампунями.
На
Натуля
80 467
Если накосячили, то бесплатно переделывают. Потом платим.
Светлана Коваль Как ищ темного в светлое переделать?
Да уж. Я думаю "мастер" если возьмет с неё деньги потеряет клиентов не мало.
есть смысл платить.

платить должен парикмахер профессионалам, которые должны исправить его работу.

если я пригнал автомобиль на СТО, а мне вместо замены двигателя, проволокой прикрутили от другой модели, должен ли я платить за это?
Вера Нечаева
Вера Нечаева
72 245
ну если мастер постоянный, у которой я много лет, я бы договаривалась сразу же о том, как будем исправлять, исправлять то надо по любому, так лучше исправит мой мастер чем "пальцем в небо " не дай Бог еще хуже какой то новый мастер
ну а как еще, разосраться, дело не хитрое, хлопнуть дверью и уйти не заплатив, а вот найти хорошего мастера трудно и лучше не ссориться, а мирно разрулить, накосячила- будь добра исправить и я готова оплатить, за результат на который изначально рассчитывала
Ирина Донцова
Ирина Донцова
60 753
Сказала бы: перекрашиваем! И заплатила бы 20. Пусть обосрется.
Я скандалю. Странная мастер, могла бы предложить исправить или скидку постоянной клиентке. Жадная она, к такой я бы больше не пошла. И не заплатила бы озвученную сумму. Краску выбираю не сама, показываю фото, какой результат мне нужен.
Дина Кот
Дина Кот
94 804
Если это постоянный мастер, к которому хожу и хочу дальше ходить, то я бы просто не ушла с таким результатом. Попросила бы переделать, пока нам обеим не понравится результат.
Если случано выбранная парикмахерская, куда я больше не вернусь, заплатила бы по тарифу за простое окрашивание.
Я бы за 10 не стала краситься.
Ляля Aкс
Ляля Aкс
96 641
Таких ситуаций не было, но если мне что-то не нравится, обычно это связано со стрижкой мой мастер переделывает бесплатно.

А со сложным окрашиванием ситуация непредсказуемая
Мария Можегова
Мария Можегова
55 076
было такое - заставляла перекрашивать или оплачивала столько сколько считаю нужным
я крашусь сама ибо как то раз мне предложила мастер в имидж студии в которой я всегда стриглась цена была нормальная, я знала сколько стоит покраска в других имидж студиях 1500 полностью покрасить волосы, я думала что столько же и тут, но когда мне сказали сумму я была в шоке--- только окраска корней 2500, а полностью 4с копейками, но это было лет 10 назад
так что не знаю, если это было в салоне, то вас заставят оплатить, но я бы поругалась наверное
Ольга Вологина
Ольга Вологина
96 280
Я б за такие деньги и не пошла бы...
А в этой ситуации пусть перекрашивает, если результат устроит, тогда уже платить.
Ирина Соколова
Ирина Соколова
64 645
Татьяна Моторнова У нее волос длинный и густой, такие уж у нас цены, мои короткие в 3 обычно осветлить:)
Попросила бы переделать, переделка за счет мастера
Мария Можегова Каким образом окрашивание можно переделать
Поэтому я крашусь дома своей проверенной краской)))
Заставила бы перекрашивать.. за что платить?
Мария Можегова Шатуш делаете сами?
я бы тоже за десятку не пошла... оплачу и больше не приду.
Broken Hearted
Broken Hearted
39 753
Не платить.
Ира Филимонова
Ира Филимонова
35 971
Сестра у меня парикмахер, в дорогом салоне.
Люди приходят, и говорят как в том анекдоте про три волосины -сделайте причёску, а волос тонкий-тонкий или повреждённый или чёрный жуковый просят осветлить в определённый оттенок, как на принесённой картинке.
И краска по-разному ложится у нас, и составы по разному действуют...
Скандалить, да -что уж проще!
Решали бы вопрос полюбовно, как исправить, если так уж не довольны результатом
Лилия Таипова
Лилия Таипова
9 918
Конечно, что не получился рыжий цвет мастер не виноват, но я считаю что нет результата - нет оплаты)
Смысла платить - нет, так как эффект получился не тот, который изначально должен быть.
Я считаю, что если вы не довольны результатом, то и платить вы не обязаны, имхо.