Прочие дела домашние
Как ВЫ поступаете в такой ситуации?(вопрос внутри)
Если в парихмахерской,Вы получили результат -совсем ни тот который хотели(не так покрасили или подстригли). Вы тихо,сопя,утирая слёзы-платите и уходите,а потом дома заливаетесь слезами-Что Вас изуродовали,Или смело высказываете в лицо парихмахеру все притензии-и не платите? Или какие-то свои варианты есть? Какой у кого опят был?Поделитесь пожалуйста.

Каждый раз выходя из парикмахерской, меня мучает один и тот же вопрос — а зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?
Высказываю претензии, но плачу
если бы со мной такое случилось, я бы заплатила, но туда больше - ни ногой.
выбираю парикмахера и поддерживаю с ним отношения долгое время. потом, если вдруг парикмахер теряется (не дай Бог))) , то захожу в салон, какой мне подружки порекомендуют, и выбираю глазама, проследив за работой с очередным клиентом. нравится - записываюсь на приём)))
Один раз подстригли и покрасили не так как просила. Хоть не изуродовали, но сделали НЕ ТО.
Заплатила половину стоимости только... перед этим все высказала и гордо удалилась.
И считаю правильным, потому, что слушать надо, о чем клиент говорит, а не творить на чужой голове "свои шедевры"
Ой, да ладно! Красоту ни чем не испортить!

я хожу в дорогие салоны, где работают специалисты, у которых сто дипломов висят на стенах, поэтому мне еще ни разу никогда ничего не испортили.
плачу, но даю понять, что не довольна.. . Больше к такому "мастеру" не возвращаюсь.
У меня давно свой мастер, если что и было то не очень криминальное, волосы не зубы отрастут, всегда плачу, никогда не скандалю.
У меня был случай, который я забыть не могу.. . Случилось это в Ессентуках, я отдыхала в санатории, и там в курортной зоне много маленьких парикмахерских, которые они называют салонами.. . ну и я пришла туда сделать укладку... Было утро, народу никого... но и мастер был только один, достригала клиентку. Ну думаю, пока она занята, я маникюр слелаю.. . Мадам на ресепшн сказала, что маникюрша уже бежит, подождите, .Жду.. . прошло минут 20-25, вбегает запыхавшая маникюрша и освободившийся мастер приглашает меня садиться, Я собираюсь садиться в кресло и тут маникюрша начинает возмущаться- Я не пОняла, шо такое, я бежала, а вы тут.. . Я подхожу к креслу, а парикмахер берет полотенце, вытирает им воду оставшуюся на кресле и накидывает мне это полотенце на плечи.... потом моет мне голову, вытирает мне ЭТИМ полотенцем голову и начинает сушить голову феном, БУДТО БЫ делая укладку.... Я была НАСТОЛЬКО потрясена этим, что слова вымолвить не могла, впала в ступор... Кстати и укладка продержалась только до завтрака.. . Слов возмущения я не сказала, но ходить туда перестала. И другим не советую...
Татьяна Гусева
Вы знаете извините что сравниваю с парикмахерскими для живлтных , но мне это напомнило как приехали в Белоруссию в небольшой город , там свекровь живет . мы ей на лето йорка и дочку свою оставляем . посмотрели что йорк оброс , думаю надо бы постричь и присти в порядок , нашла телефон их зоопарикмахерской , позвонила спросила стрегут ли йорков , сказали что стригут , записали , мы отвезли животное , мало что чисто визуально мне не понравилось заведение , так что было дальше я готова была плать , тетка одела фартук как у мясника , достала машинку и немытое животное стала стричь тупой машинкой просто как барана , я не могла на это смотреть и мы с мужем вышли во двор , а она с окна нам орет , идите типа помогите держать , до этого как стричь было оговорено и когда мы в Питере приходим в парикмахерскую мы оговариваем с мастером и время стрижки и просто идем гулять , абсолютно уверенными в том что все будет в порядке и животное нам вернут чистое , благоухающее , шикарно постриженное .
Не платить это перебор, все таки человек работал, она же не специально испортила, просто в следующий раз туда не ногой, меня совсем уж конечно не портили, но если мне нравится то больше не прихожу, сейчас нашла своего мастера в хорошем салоне, пусть не дешево но зато всегда как я хочу....
Я хожу в хороший салон, меня стрижёт мастер-мальчик, изумительно, вот уже 6 лет.
вот именно поэтому у меня несколько лет один мастер!!!! иногда, когда я хочу что-то изменить, но не знаю, что, просто могу прийти к Валюше и сказать: "Валь, замути чего-нить! ". она у меня всякая дипломированная, ездит постоянно на обучение, мастер-классы, золотые руки, а не девочка!!!! и ни разу от её экспериментов в обморок не падала. а уж говорить о конкретных моих запросах и не стоит - сделает всё даже лучше, чем я просила))))
Я не стригусь где попало.
еще не сталкивалась) потому как твердо знаю чего хочу. и заранее высказываю все свои пожелания и то что нужно СТРОГО соблюсти. На охи-ахи что так по технологи не положено отвечаю - фигня! Делайте как сказала)
Не люблю эксперименты с волосами...
Вас и побрили хреново)))
Было. Не понравилось. Не то, чтобы ужасно, хорошо подстриги, но СОВСЕМ не так, как просила. Заплатила, Ушла. Больше туда не ходила.
Если действительно изуродавали, то берегись та парихмахерша!!! Я ей все выскажу, что я о ней думаю и конечно ничего не заплачу.
Я заставляла перестригать (если осталось что стричь) после сушки и укладки парикмахерша заново брызгала мою голову и заново стригла. Добившись нужного результата я расплачивалась и уходила.