Прочие дела домашние
Про отношение к человеку! Как быть в такой ситуации? Вопрос внутри.
Вы хоть и мать уже, а все еще ребенок. Надо сразу пресекать такие разговоры, а то потом так и будете выслушивать в адрес матери гадости. Поставить свекровь на место, не грубо но твердо! сказать что моя мама имеет право покупать то что считает нужным, как никак она меня тоже вырастила.
Анна Александровна
Да я ей ответила очень доходчиво без оскорблений. Меня бесит отношение к моей матери предвзятое, есливыбирать с кем жить я бы лучше со своей матерью жила она более приятный человек ,чем моя свекровь от которой муж ушёл и она решила что имеет право лезть в чужую семью. У меня складывается такое впечатление что я за неё замуж вышла!
Постарайся не разжигать а наоборот гаси все вспышки подозрения и негативы меж вашими родителями ...держи нейтралитет и мужа попроси ...как бы не складывалась жизнь только от тебя (жены ) зависит весь весь климат вашего будущкго... .
услышала перепалку или намеки на вражду - сделай вид что не услышала пошути в ответ на отвлеченную тему не включайся сама в старческие потом ворчания и ненавистные намеки.... будь молодой и неси свет и радость ...а родители будут постепенно подстраиваться под твое веселое настроение нейтральное ...а то костюмчики это только начало а что дальше будет ты и представить не можешь еще когда малютка ходить начнет....))))) так что оставь догадки замени это улыбкой
Неужто эти разборки надо в интернете обсуждать?
Анна Александровна
а что ещё обсуждать?
Я бы свекру сказала - а ты кто ваще? Что бы моей МАМЕ от тебя послания передавать?!
Это ваш ребёнок, соответственно, вы его одеваете по своим собственным желаниям. Так что мнение свекрови - побоку. Тем более, раз она ничего малышке не покупает.... только горазда советы давать по развитию вкуса у младенцев. Дорогое - не значит "со вкусом" )))))
Как быть.. . Свекровь не права. Вы дали ей это понять, и этого достаточно. До острго конфлика не доводить стараться. Но если она во всём так себя ведёт, надопоставить вопрос о справедливости на семейном совете - с мужем и родителями с обеих сторон. а то будет, как у нас - не поговорят толком. чтоб решить, кто прав и как поступать, нелюбовь и споры свекрови и мамы друг к другу выплёскивались на нас. Пока мне это не надоело. И я не начла ругаться. теперь они помирились, но отдалились друг от друга. Хотя про обеих уже ничег отрицпательного нельзя сказать в поведениии.
никогда не переходите на личности. вы сделали ошибку, что начали говорить про отношение свекрови к вашей маме вы же не знаете точно, как она к ней относится, вы можете только предположить. вам надо было просто защитить маму, сказать, что вам костюмчик нравится, и что вы сами, уже как мама ничего плохого в нем не видите. а поскольку ни у вас, ни у вашей мамы денег на дорогие наряды для малыша нет, то пусть свекровь позаботится о своем внуке и подарит с ее точки зрения полезные костюмы. а вообще, выслушали и забыли, что переживать из-за пустяков. с мужем поговорите. вы не волнуйтесь, а то у малыша колики будут.
Ну во первых покупать дорогие веши это бред. потому что не каких денег на одежду не хватит, детки растут как на дрожжах . Во вторых, ребенок прывыкнет и начнется, это не хочу, это тоже . В третьих, дети так часто все пачкают, что нечем не отстирается . У моей подруги свекровь купила бриджи за 1 000 гривен ( 2 700 руб) так подруга боится выйти с ребенком кудато потому что дорого. Я считаю вы правы, не нравится пусть не смотрит
тю да я б вообще мимо ушей пропустила, и показала бы ей что это хлопок только кружева синтетика
вы что со свекровью живете?
Анна Александровна
к сожалению да! думаю как срулить!!!!можете прошлый мой вопрос прочитать ,если интересно!
правильно всё сказала, в следующий раз эта мадам сначала будет думать, прежде чем поносить маму перед дочкой )))))) Умница, девочка )))))))))
А ты не передавай! Мы с мужем сразу договорились. что каждый разбирается со своими родственниками сам. (Они у нас с обоих сторон с тяжелыми характерами) И родителей предупредили, что все вопросы "через голову начальника" решаться не будут.
Анна Александровна
я просила чтобы муж с ней поговорил всё безтолку, она лезет в нашу жизнь к моему ребёнку которого я 9 месяцев вынашивала, потом рожала и всё на свои деньги покупала.
Не показывайте больше свекрови ничего, что купила ваша мама. Не стОит она того!!!
пройдет время - все забудется
Лариса Рязанцева
Есть слова, которые не забываются. Как бы ты не старался.
Действительно, сын быстрее донесёт до мамы, а если нет, тогда вообще больше не показывай подарки, или ответь, что сама будешь решать во что одевать ребёнка.
эх! нету на вашу свекровь моей сеструхи! вот это мастер -обломастер! с умильным видом на милой мордашке свекрове было бы предложено прикупить новоржденной то что она считает не синтетикой и на личном примере показать во что одевать ребетёнка с окончательной фразой типа- "А пока походим в том, что вы ( свекровь) малышке купили, то- есть голышом!
Virginia Sultanova
классс )))))) жалко, не все так умеют ))))))))))
Ну и сказала бы: "Большое спасибо за совет! КупИте дорогое и натуральное, ВАША ВНУЧКА будет вам очень благодарна! "....
Это цветочки (жизнь со свекровью еще только началась).. . Нужно все оооочень хорошо взвесить - на сколько испорченные отношения со свекровью могут нанести ущерб Вашей семеной жизни) , а потом принять мудрое, хорошо обдуманное, решение за или против. В случае разрешения конфликта, по хорошему попросить не критиковать действия Вашей мамы (это будет правильно по отношению к маме) . А уж дальше исходя из IQ - свекрови.
Со своей хоть и бывшей- общаюсь, но и посылаю бывает далекова-то (какая-есть, у ребенка ведь все равно 2 бабушки- все лучшее детям))))
а муж у тебя есть? вот он пусть и разбирается с матерью