Прочие дела домашние

А ваш муж к вашим детям от предыдущего брака как относится? как родных воспитывает или отстранен полностью?

разговаривала со знакомой, идет к стоматологу после работы - не успевает забрать ребенка из сада. для этого ее мама отпрашивается на работе на полдня и приезжает из соседнего города - за внуком в сад сходить. Муж при этом выходной дома сидел. На мой вопрос, почему не забрал он, ответила - как я могу попросить о таком, это ж не его ребенок!

может я не права, и очень хорошо, что это не мое дело, но меня такой расклад шокировал....
Меня бы тоже шокировал.
Муж любит пасынка, как своего, пардон-попу ему моет и убирал, когда ему плохо было. А уж отвезти куда или забрать. Я считаю если мужчина любит женщину, то полюбит и её ребенка.
Valeria Kalosha
Лучший ответ
У знакомой, сын-студент, она вынуждена прятать какую то денежку от мужа, не отца ребенка, что бы помочь сыну.. . Не свое есть не свое. Хотя у меня был в саду ребенок, которого неродной папа, бросивший своих двоих родных, относился лучше родных.. . Согласна, что может и от женщины многое зависеть, если мужчина способен на диалог...
Дружили. Как-то по родному, даже старшебратскому, что ли. Второго мужа сын (лет 8 было) называл "папа", биологического "батя" или по дворовой погоняле (с подросткового еще возраста и до сих пор, до почти-пенсии, все привыкли как-то) . По поликлиникам-школам я, конечно сама -и родному то не доверила бы-мужчины не так воспринимают советы, рекомендации. А они (сын-муж) какие-то разговоры вели, и в подростковом возрасте (важно!) , занимались чем-то, шахматы какие-то. Дружили. Мирно жили
У меня не муж, у меня зять. Так он мою внучку (падчерицу) как свою воспитывает. Уроки делает с ней, читает, если болеет все лекарства покупает. Дочь даже поручает с ней в магазины ходить за обувью и пр. Так что родной папа меньше с ней возился чем этот дядя чужой-отчим.
Не знаю, что и ответить.... В большинстве случаев, как мне кажется, мужчине не его дети никогда не станут родными. Ну если девочка, то ещё может как-то... А если мальчик, то пиши-пропало ( У моей подруги сын от первого брака, и её нынешний муж хоть и усыновил мальчика, но орёт на него просто ппц как ((( У них ещё девочка общая, так муж подруги её балует, одевает только в детских бутиках, а малого - в секонд хенде (
Зайнулина Оксана Тут меня поражает позиция мамы. Хотя чужая семья-потемки...
Моим дочкам было 11 с половиной и год с половиной, когда в нашей жизни появился мой второй теперь уже муж. Самое интересное, что именно старшая сразу мне сказала, что дядя Сережа - хороший. Через 2 года мы расписались. Младшую муж обожает, к старшей относится спокойно и ровно, защищает ее от меня. Из садика забрать, на кружки свозить, приготовить, переодеть, заплести мне даже просить не надо. Старшая теперь уже 15-летняя на днях спросила: "Вы рожать-то собираетесь или как? Только мальчика, а, пап-мам"
Zuhra Sizdikova
Старший сын уже взрослый, живет отдельно, какой-то пылкой любви с моим мужем у них нет, это и понятно, они познакомились, когда сыну было 20 лет. Но мне достаточно того, что они относятся друг к другу с уважением и с симпатией.
А вот младшего муж любит, как любят родного ребенка. Если мне приходится в выходные работать - они вместе уроки делают, по дому хозяйствуют. Летом вдвоем без меня на даче жили, когда у мужа отпуск был, а я к ним только в выходные приезжала. Дома бои устраивают, кто кого в армрестлинг победит.. .
В общем, мне наверное, очень повезло в этом плане.
А меня не шокировал, я ее вполне понимаю. Я тоже с трудом могу напрягать мужа своим ребенком, стараюсь вы крутиться сама. Он его не обижает и даже иногда помогает по мере сил, но я знаю, что мой ребенок его раздражаети меня напрягает любое их пересечение... и это ужасно!!..
Дарья Фомина
Оля Зотина Но ведь это не семья!!! И самая главная жертва здесь именно Ваш ребенок, не вы с мужем, а ребенок!
Слава богу у нас родной отец.
Екатерина ***
среди знакомых вижу только положительные примеры. Одна знакомая оставляла 6-летнюю дочку на сожителя (сейчас супруг) и ездила в командировку на три месяца. Меня эта ситуация поразила. И этот мужчина был и вместо папы, и вместо мамы. Свою сестру подключал нянчиться, пока на работе (он мент)
Воспитывает, иногда даже чересчур строго как мне кажется... Недавно сын сказал, что никто в школе не знает ( из детей) , что это не его родной отец....
согласна с вами. у моей знакмой сегодняшний муж прекрасно относится к ее ребенку, родные папаши бывают хуже
Aknur Amiralieva
Мой муж, к ребёнку от Своего первого брака, никак не относится, пофигизм полный...
Aselya)
у меня они родные, может по тому, что сын биологического своего толком то и не знает. А нынешнего мужа называет папой.
Зайнулина Оксана Такая же ситуация у меня, не помнит биологического, отчима папой называет
если попрошу, то все сделает для дочки, но сам инициативу не проявляет.
так и есть, если любит - ребенка примет.
Мой биологический отец от меня отказался, потом и приемный тоже
Marina Павлова
как к родной. Есть с чем сравнивать - младшая его родная. когда мы сошлись, старшей было 1,5г, так она его сходу папой и назвала))))) )