Самая любимая игра - в резинку, я была чемпионкой двора.
Еще сотки нравились - это когда мячом об ступеньки надо бросать и ловить.
А еще в козла - это мяч повыше в стену кидаешь и перепрыгиваешь через него, чтоб за ноги не задел. Особый понт - "открыть окно" или "форточку", не подпрыгивая при этом, чтобы мяч прошел под поднятой ногой; а еще круче - просто рассчитать траекторию мяча, чтобы совсем не прыгать и ноги не поднимать)) ) чтоб он сам пролетел между ними. При все при этом надо было не попасть мячом в окна 2 и 3 этажей))))
Прочие дела домашние
А какие у вас в детстве во дворе любимые игры были?
Войнушки, казаки-разбойники, классики, прятки, резиночка, вышибала)))
Классики, вышибали, резиночки, прятки, дочки-матери... .
Молодежь наверное и не в курсе что это.
мяч об стенку и прыгать через него. НЕ помню как называлось
Саша Елисеева
Кажется "ляги" называлась эта игра.
Гуля Череднякова
У нас называли "козел".
Клек, региональное название игры, где палкой надо сбивать банку, двигаясь по служебной лестнице и таким образам приближаясь к цели все ближе. Ну и войнушка, конечно )))
Казаки-разбойники, классики, резиночка, вышибала и т. д.
*_*sofa*_*
оо, мальчики тоже в резиночки играли?
Ко всем вышеперечисленным еще у нас были шифрованные письма, садовник, сломанный телефончик, бадминтон, костры с гудроном и много чего еще.
"Класики","в резинку, скакалка"Лодочка качается","Вышибала"(ржу-не могу над названием))))). Ещё какая-то игра с мячом была со словами: "Штандер-мандер гумане, выходи на букву .." и называлась буква первого имени ребёнка, мяч подкидывали и детёныш названый должен был его поймать))).
Резиночка, Казаки разбойники, прятки, ножички, с мячиком - об стену его кидаешь и какие то задания выполняешь, то похлопать, то подпрыгнуть. Летом в обливалки играли (весело было) На великах катались в салки играли на них же.
Казаки-разбойники и войнушка, а еще на велике гонять любила )))
Пионер-бол, классики, резиночка, с мячиком игры, и еще секретики делать, и куколок из спичек и цветочков
12 палочек
Прятки, резиночки, классики, а еще была игра"на границе появился шпион",во время которой я так убегала (шпионом была), что сломала руку буквально накануне отлета из города. Как родители были рады...
ну в резиночку прыгали (это только для девочек) , а из совместных с мальчиками казаки-разбойники, зарница, 12 палочек, прятки
еще мы очень любили летом строить шалаши, ну или типа палатки, вытаскивали из домов пледы и покрывала и развешивали их чтоб домики получились, там внутри играли в куклы или дочки-матери....
"Казаки-разбойники", "резиночки", "море волнуется раз... ", "испорченный телефон"....еще любили из картонных коробок домики себе строить )) в магазин играть - камушки в обертки заворачивали, на "витрину" выкладывали и продавали за денюжки-листики.... еще в врача любили играть - калякали "рецепты" на ненужных родительских бумажках... да много чего было! эх, детство )))
резиночки
А у нас во дворе шикарная огромная площадка была, на ней и сетка волейбольная, и кольца баскетбольные, и теннисные столы, а по кругу заасфальтированная велосипедная дорожка. В казаков тоже играли, и в
классики, и в бадминтон.
заморозки, белый медведь, светофор
Я Не Знакомлюсь
Впервые слышу такие игры. Это уже что-то современное.
прыгание на скакалке, катание на велосипеде или самокате, и конечно же беганье вокруг дома или площадки на перегонки с друзьями!
Съедобное не съедобное, буратино раз два три стоп! скакалочки