сеичас дети за компьютерами, общаются через интернет, играют там же) )
Я играла на улице с подружками целый день в резиночки, прятки, в песочнице копались, на качелях катались и т. д По телеку только 2канала показывали, смотрели его мало, для детей немного передач -В гостях у сказки, В мире животных, Ералаш, мультики какие нибуть))) Вот и бегали на улице весь день! А сеичас- по телеку 200 каналов и больше, инет, всякие там WII, а вы двор говорите!
Прочие дела домашние
В какие игры вы в детстве во дворе играли? (сейчас практически не вижу детей играющих в эти игры)
Я тоже не вижу.
Кондалы, мясо-сало, резиночка, с мячом разные игры от козла до съедобное-несъедобное, в туфельку
в лапту, цепи, прятки, казаки-разбойники, войнушку затеивали по всем правилам - со штабами, секретными картами и т. п. , да много игр было, всего и не упомнишь... .
сейчас конечно детям больше по душе достижения прогресса.
Прятки, Догонялки, Казаки-разбойники, Войнушка, Дурак, Покер, Вышибалы, Класики, Театр.... и т. д.
Постоянно во что-то играли. Как только весной участочек асфальта показывался, сразу в классики прыгать, очередь даже выстраивалась.. . А сейчас, бедные дети.. . И не видно, что-б они во что-то играли. На роликах катаются, да вроде пацаны в футбол еще играют.
прятки, казаки-разбойники, классики, резинки, выбивалки... .
сыну 13 лет, играют с друзьями в вампиров-что то вроде казаков-разбойников, только кричать надо погромче, гоняясь друг за другом. По крику обычно и определяю, насколько далеко убежали.
Казаки-разбойники любимая игра была, прятки, море волнуется раз, салочки, через резинки прыгали. Короче занятия всегда себе находили и не ныли что заняться нечем
Точно подметили - дети исчезли из дворов . В моем детстве было очень весело гулять, родители не могли домой уговорить вернуться . А играли в Чижа . лапту, бадминтон, козла ( били мяч об стенку и прыгали через него) , резиночку ( два человека на ноги резинку от трусов натягивали, а третий прыгал через резинку ) , картошку ( мячом выбивали сидящих в центре круга ) . Куда все ушло? Лучше ширяться по подвалам! О! Еще вспомнила Скачки мелом рисовали .
Бросали мяч вверх и орали "Штандр". Что означает это слово до сих пор не знаю.. .
Оч любили "выжигало", классики. резинки, прятки, море волнуется раз, в козла.. .
Весь двор был забит детьми. Теперь там стоят машины...
в резиночку скакала, прятки, 12 палочек, казаки разбойники))
сейчас дворов нет. А в прятки между машинами не удобно-сигнализация срабатывает и выдает ;))
играли в те же игры как и у A.V. Щас бы с удовольствием поиграла, это ж весело!
в прятки, казаки-разбойники, в резиночку прыгали) ) в колечко играли, глухой телефон, выбивало (с мячом) . это первое, что вспомнила))
в моем детстве играли - гайданы, патроны, казаки-разбойники, пряталки, ручеек, уже и взрослые играли, особенно на даче и под100 грамм, море качается - раз, ..что еще - а да я была маленькая, так у нас еще в лапту играли, ну а такие простые как полазать, побегать, попрыгать и т. п. - играли всегда, а сейчас есть - клава с коробочкой - вот и не до игр!)))