Прочие дела домашние

Игры в детстве и игры вообще.. Во что и как играли?) А сейчас?

было некое исследование о взаимосвязи типа игр в детстве и модели поведения женщины во взрослой жизни, а именно:

- Те, кто в детстве играли больше с куклами, любили коляски, пеленать, кормить, в общем ФОКУС БЫЛ НА КОМ-ТО ЕЩЁ - в будущем полностью растворялись в материнстве.

- Те, кто отдавал предпочтение играм, где ФОКУС БЫЛ НА ВАС любимых: Вы любили наряжаться, перевоплощаться - и в реальной взрослой жизни не довольствовалось ролью только мамы, отслеживая свои интересы.
я в детстве бил крапиву интересно было
Олеся Хозяинова
Лучший ответ
Детство было дворовое, играли в дворовые коллективные, командные, спортивные игры.
А дома - книжки читали с 3 лет.
Юля Трапезникова а еще помню в одно лето было увлечение играть в карты во дворе
играли в 33!!!!игры
сейчас я даже названия у половины не вспомню, не то что правила))
еще играли в повтор передач
Что? Где? Когда? КВН и т. п.
Во дворе играли в разные подвижные игры, иногда с девчонками - в дом и куклы, в настольные игры играли, в "классы", с мячом, на скакалке скакали, по деревьям лазали, шалаши строили... У меня 2 сына, уже вырастила, уделяла и им, и семье много времени, но при этом имела и работу, и свои хобби, свои интересы.
Мы играли в коллективные в основном.

А дома сама с собой — в разных фукусах. То строила дома для кого-то, то сама была певицей-звездой))
Я таскалась за старшим братом как хвост))) в казаки, в зарницу, в скаутов, в денди рубились на деньги, ужас)))
Айка Гера
В детстве во вторых Героев, сейчас в Третьи и Фоллауты.
Я была "пацанка", больше с мальчишками гоняла... Из игрушек самая "голубая мечта" была - железная дорога.... Конечно, моя мама, растившая меня одна, не могла нам позволить настоящий ГДР-вский "Пико -модельбанн" ...но какой-то аналог, смешной, конечно, по сравнению с настоящим, у меня всё- таки был. Однако тогда продавались (Тоже ГДР) - конструкторы вроде Лего, но более реалистичные. можно было купить всякие разные домики отдельно .Мама потихонечку их покупала, и потом, когда мы собирали эту Ж/д, прибавляли домики, деревья, лужайки... там даже малюсенькие коровки и лошади прилагались... Это занимало всю комнату. но мы с удовольствием ползали на пузе, возились с этими ландшафтами.. И мне разрешалось оставить всё это на несколько дней, пока не наиграюсь... Как только мама замечала, что я отвлеклась.... Всё немедленно убиралось.... ДО СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА.
Ashley Style
И наряжалась, и в доктора, и в певицу, и в рабыню Изауру перевоплощалась (тогда как раз шел сериал этот) И в кукол играла, и на улице в разные подвижные игры, и по заброшенным стройкам, и в лес на отдыхе . Не было конкретно одного направления, но предпочтения менялись в зависимости от возраста. На улице больше всего любила играть — во всякое разное :)
Терпеть не могла куклы, любила рыбалку, на велосипед ездить, конструтор.... но детей всегда обожаю, как в детстве, так и сейчас, но живых, а не кукол
Юля Смирнова
я очень любила играть в куклы и играла до 14 лет! не сказала бы что растворена в материнстве, но как мать я заботливая и любящая )
Моя сестра играла в куклы так, что вставала их ночью "кормить грудью".Думали, что вырастет заботливая мамашка. А своего сына как подбросила бабушке в 2 года, так он у нее и вырос.
Сая Ботаева
Играла в куклы, но чаще не в дочки-матери, а с сюжетом. Как в сериалах и мультиках - кто кого любит, и с каким монстром борется.
Юлия Westa
Я вообще не играла в игрушки. Щас младшая заставляет в ролевые игры играть, а я прям не умею.

Когда дети появились, я выбрала их развитие, а не свое. Но считаю это не правильно.

На улице во что-то играли. Дома только книжки читала.
И не переодевалась - не наряжалась.... Меня не учли в этом исследовании)))
Я те, кто и в куклы играл, и в навес или квадрат с пацанами?! Вот в переодевания не играли...
В куклы игр было очень мало))
Во всё играла, во что мы только не играли, целыми днями на улице и игры коллективные всегда были. И в куклы так же играли, и в больницу.
Анна Кучеренко
Большую часть времени на улице играли, росла в деревне. На улице это исследование окружающей среды.... в лес бегали, строили какие то хижины, собирали камни разные, интересные. Бывало попадались заброшенные дома или здания, их исследовали. Весной строили корабли и по ручейкам пускали, осенью по лужам скакали, собирали всякие листочки, зимой из снега дома строили, на санках, на лыжах катались. Ну и немного в кукол играла я.
Я вообще не помню такие детали ,,,вроде играли в самое разнообразное ..
И в куклы любила играть. И наряжаться в мамины платья.
И на улице в активные игры: вышибалы, ножички, классики, догонялки, прятки, с мячом, со скакалкой.... полно еще всего.
Ирина Доронина
Казаки-разбойники
в основном, игры были интеллектуальные ( командные) и спортивные во дворе
куклы терпеть не могла
Мы с сестрой-близняшкой практически все время дома сидели, так что любили перевоплощаться, наряжаться... играли в телевидение, потому что телевизор все время смотрели. С игрушками и куклами тоже играли, причем придумали что мы разведены и берем приемышей и что наши игрушки все уже повзрослели и поженились-повыходили замуж и теперь рожают внучат... а так как мы много читали не по возрасту и в начальной школе узнали что за состояние - беременность, то сразу придумали, что в нашем сказочном мире беременность не будет длиться более месяца.

Разумеется, мы с сестрой обе одиноки.
Женя Карпенко
у меня спорт был на первом месте.
родители вечно дрались и разводились, так что лучше было вне дома. и подольше.