Прочие дела домашние

А в вашем детстве какие игры были популярны?

Мы играли в Казаки-разбойники, в резиночку и классики прыгали.. .
Ещё игра была - Я садовником родился... .
А во что играли вы?
Y. Miller
В школе - резиночки, во дворе - в "семейку", еще любили гадать и в классики играли. Дома - приставка Денди. Что еще тогда для счастья нужно было.
Полина Уржумова
Лучший ответ
да те же самые... ещё прятки, квадрат, море волнуется (вроде так), съедобное не съедобное))) и че то там ещё)))
D.
Diаn4Ик ...
Тоже самое, но в школе играли в "Сифу", правда в Беларуси она по другому называлась. "Вада")))
Смонова Ирина я про такую вообще не слышала, хоть сама из Беларуси))) В чем заключается?
В прятки, общим двором, кто на чердаке 12 этажного дома прятался, кто у себя дома ныкался. В сифака в помещении. Во вкладыши, в гонки помню, играли. Из бумаги складывали, кто кого перевернет.
Соня Зубова
мы любили играть в "выбивала", "стеклышки", "желание" и, конечно, в резиночку. Это было самой популярной игрой)) ) Я бы и сейчас попрыгала)))
Инна Еремичева
Мы тоже в это играли.. . А вы, значит, такие хорошие игры тоже ещё застали? )))) А я вот сейчас назову игру, которую только старшее поколение сможет вспомнить: Штандер!! ! ))))
Y. Miller да!!! ПОМНЮ!! Там с мячом что-то было... не очень помню_)))
HExen, doom, duke nuckem на ура шли.. . ещё Titus
мне было 7 и тогда появилась денди и играли в марио а потом в сегу стали играть в соника и мортал комбат ну а если уличные игры то любили в салки играть на стройки
У нас были игры попроще: мы друг в дружку кирпичами бросались.
Elli *
еще кроме игр.. были хозяйственные какие-то дела. мы например с подружкой летом. вставали в пять утра и "обносили": вишню, алычу, шелковицу и остальные ягоды юга.... по весне нарциссы, ближе к осени хризантемы.
Алина Палапа
Московские прятки, футбол, параша, догони меня кирпич, бегали с воздушками и стреляли в зад, фишки и т. д.
копатель форева