Прочие дела домашние

При взгляде на какие цветы, вам обязательно всплывают сюжеты из вашего детства? (+)

Когда я вижу поле цветущих маков, у меня "щимит" внури от нахлынувших воспоминаний моего детства.
На цикорий (такие голубые цветочки летние) . Росли около бабушкиного дома, когда нас к ней на лето привозили. Еще - по тем же причинам - мальва.
Сонька- Засонька))
Лучший ответ
флоксы.. . запах детства, дедушкин дом, летний вечер...
Катя Малютина
золотые шары
Ромашки, васильки колокольчики на поле..))))))
Катя Мостова
у меня почему-то возникли не здоровые ассоциации с маками.. . как-то вспомнилось, что дядя (ахренеть ...5 лет разница! ) показывал как опиум из мака делать.. . конечно мак был не опиумный, но все равно - забавно.
По сути вопроса: ромашки напоминают "Паровозик из Ромашково", а одуванчики напоминает.. . нуууу.. . такой мульт про одуванчика, который никак не могу понять, почему у него такой тоненький стебелек и аткие большие щеки))))
Анна Анисимова
а от всех полевых и даже простой травы)
Нина Авдеенко
даже не знаю, как называются эти цветы, у них листья, как у укропа, и богатая палитра оттенков. Мы лепестки использовали в качестве накладных ногтей... А еще запах флоксов, их много под окном росло...
**
*** ***
Цинии, ноготки, сентябринки, пионы, астры, лилии.. . У нас много было цветов в саду, возле дома моего детства.
А у меня, от ландышей. У нас их в лесу, в моем детстве было очень много.
Подснежники мы их в детстве собирали, а еще люблю до сих пор одуванчики. А терпеть не могу с детства гвоздики. раньше с цветами проблемы были а у меня день рождения осенью, так дарили только гвоздики. С другой стороны хорошо хоть дарили.
шиповник!))) ) мы когда с папой шли маму встречать с работы, она всегда мне рвала пару листиков шипоника и несла их в нагрудном кормане! потому что знала как мне запах нравится! а я их в ноздри запихивала зачем то....)))))))))))
Мимоза, гладиолус.
Alina Babilev
мелкие жёлтые цветочки "куриная слепота" называются, растут по берегам речек, там мы играли в детстве
Герань на подоконниках. Во времена моего детства она была практически у всех...
Юлия Верецеха
Ландыши
нарциссы
Наверное веселое было детство на маковом поле? А вот у нас во дворе кроме "куриной слепоты" и клевера других цветов не было. Север, знаете ли!
Ромашки
Василек. С тех пор я ни где их не видела.
Лена Л
астры, пионы, гладиолусы
у меня день рождения в мае и мне всегда на него дарили тюльпаны. вот их и помню