Прочие дела домашние

Почему, спрашивая человека о любви, часто сталкиваешься с непониманием или удивлением?

Почему люди ее отрицают, избегают разговоров о ней и говорят, что она совершенно не обязательна. Что может быть важнее нее? неужели люди так боятся ее? Девочка собирается выходить замуж, спрашиваю ее, любит ли она жениха, а она в ответ "Не знаю". Черт возьми, это твоя жизнь, это твой брак, твой жених, с которым тебе каждый день ложится в кровать, за которым тебе, если он заболеет, выносить "утку" и детей от него рожать. Как может быть "не знаю"?!Кто тогда знает - тетенька в загсе, соседи, родственники?
Вот блин.... Как я здесь с Вами согласна! Ну прямо под каждым словом подписаться готова! А это всё от желания скорей лететь замуж, вдруг следующий трамвай не придёт. Тьфу! Аж противно!
Андрей Харчнко
Лучший ответ
А потому, что у каждого свои взгляды на все)))
У каждого свои причины. . Хоть я и говорю, что не знаю и не верю в то, что не испытал и не пощупал.... На самом деле хорошо знаю что есть любовь и как это, когда действительно любишь, а не просто испытываешь симпатию или обманываешься кратковременной влюбленностью.. . А потому что таки испытал это. . Но!. . Знаете. . Вот говорят, любовь это прекрасно, это душевно, это жизнь, что она придает силы. . бла бла бла.. .
Хрен там. . Да, испытал это чувство, но ничего подобного из того с чем сравнивают любовь и в помине нет.. . И прекрасного ничего в ней нет, и силы она только отнимает, и жизнь опустошает, и приносит только тяжесть на душе.. . Так зачем она нужна, вот такая?. . И что, вот её такую нужно воспевать, восхвалять, трубить о ней?. . Да тут только и думаешь, как убить её в себе, забыть и не вспоминать .. Как саму любовь так и слово её обозначающее.. .
Ну в общем это я к тому, что все в мире относительно и не только параллельно и перпендикулярно.. .
А эти, которые "не знаю"...
С бывшей разошлись буквально через 3 часа после свадьбы. . Спросил - ну а зачем тогда ты согласилась?. . Ответ был. . да да. . именно этот - " я не знаю".. И дальше добавила "может просто хотелось пройти сам этот момент"...
Короче. . Нет слов у меня, вот что...
Глущенко Илона
Натали Искандирова ппц, вот глупая же...
Ольга Бараева Вот-вот....Человек любовь опустил до простого праздника, для разнообразия эмоций. Да и статус: "Я была уже за мужем, теперь могу делать что хочу". Вот ведь как надо быть в наше время осторожным и ушки на макушке. И таких хищниц, которые хотят себя развлечь абы чем - прорва.
это не жизнь, это понарошку, я может и идеалистка, но любовь-основа сего
Элла Высоцкая
Я тоже не знаю.. .
А что такое ЛЮБОВЬ...?)
А, неужели возможно, объяснить, что такое любовь, как ты его любишь, за что ты его любишь, вообще за, что ты этого человека полюбил ???Ведь когда, Ты в своей душе можешь найти ответы, на все эти вопросы, то -------и ЛЮБОВЬ-ли -это теперь???
Не нужно говорить за всех. Многие люди отрицают её в связи с своими собственными разочарованиями. Страхами вновь обжечься или ошибиться в человеке. На самом же деле большинство из этих людей глубоко в душе искренне хотят пережить эти чувства, но сами от них отказываются. Кто то, же просто видит в жизни иные цели и иной смысл, увы. Именно поэтому большинство браков распадаются, так как основаны не на любви а на страсти или расчёте. И к сожалению в наше время это стало нормой. Если вы к таким людям не относитесь то просто сохраните в себе это и гордитесь тем что вы можете чувствовать что то большее нежели они.